ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ульяновский регион на CeBIT 2014


Проекты Ульяновской области, презентованные на международной выставке по информационным технологиям CeBIT – 2014

 

На заседании Исполнительного комитета Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти, состоявшемся в г.Чэнду (Китай) в 2013 году, Ульяновская область Российской Федерации была выбрана Европейским региональным офисом. Всемирная организация электронных правительств городов и местной власти (WeGO) объединяет правительства городов и регионов, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов. Открытие регионального офиса состоялось на выставке CeBIT.

 

Европейский Региональный Офис разрабатывает и реализует региональные, всероссийские и международные программы по обучению и обмену опытом в области электронного правительства в регионе, занимается координацией и информационной поддержкой членов WeGO, расширением глобальной сети WеGO.

 

Еще одна разработка, представленная в составе региональной экспозиции Ульяновской области это Геоинформационная система «Геопортал Ульяновской области». Система обеспечивает весь технологический процесс картографии от сбора данных до представления, публикации, печати и составления отчётов.

 

Интегрированная с ГИС система навигации и отслеживания GPS обеспечивает постоянный контроль передвижения различных объектов, привязывая его к редактируемой карте. Единая база данных ГИС обеспечивает быстрый обмен данными между отделами и легкий доступ к любой запрошенной информации для различных специалистов. Все данные предоставлены в готовом для использования виде, что позволяет избавить пользователя от напрасной траты времени на рутинную обработку. Отчеты подготовлены как диаграммы, таблицы и графики  (с возможностью прикрепления к отдельным людям), а так же в классической текстовой форме.  Кроме того программа позволяет создавать тематические отчёты по определённым пользователем параметрам.

 

Правительство Ульяновской области наградило победителей Олимпиады «Волга-ИТ 2013» возможностью принять участие в экспозиции области в составе единой российской экспозиции. Победители Олимпиады - студенты Ульяновского государственного технического университета продемонстрировали  свои проекты:

 

Интеллектуальная дистанционная среда инженерного образования разработана на основе нового подхода к организации обучения, основанного на принципах интеллектуализации, индивидуализации, интеграции, доступности и практико-ориентированности, которые реализованы в новых моделях и методах, обеспечивающие повышение эффективности и качества инженерного образования.

 

Игра Bit Bricks демонстрирует потенциал платформы для дистанционного управления процессом игры, представленной в виде web-сайта, посредством персональных мобильных устройств без использования мобильных приложений. Данный сервис исключает необходимость в прямом подключении между мобильным устройством и управляемым объектом, достаточно подключения к локальной сети или сети интернет (в зависимости от варианта исполнения). Данная платформа может быть использована не только в играх, но и в широком спектре других коммуникаций.

 

Аппаратно-программный комплекс для контроля качества светодиодов по тепловым характеристикам. Контроль качества гетеропереходных светодиодов осуществляется по частотным и токовым зависимостям модуля и фазы теплового импеданса. Принцип определения теплового импеданса состоит в пропускании через светодиод импульсов греющего тока с широтно-импульсной модуляцией, осуществляемой по гармоническому закону, и измерении изменения температуры гетероперехода светодиода относительно корпуса или окружающей среды по изменению температурочувствительного параметра.

 

Технология контроля доступа в социальные учреждения

Технология разработана для контроля перемещения персонала, учащихся и посетителей образовательных и социальных учреждений. Предполагает развертывание сенсорных сетей в учреждениях на базе технологии Bluetooth 4.0 BLE.

 

Применение сенсорных сетей для реализации технологии "Умного дома"

Решение разработано для организации доступа к различного вида конечным устройствам (бытовым счетчикам, климатическим датчикам, сенсорам пожарной и охранной сигнализации, исполнительным механизмам и пр.) с использованием сенсорных самоорганизующихся сетей.  Предлагаемое решение отличает наличие оригинальных сетевых протоколов, предполагающих самонастройку модулей с учетом топологии сети, дальности до ближайшего узла и режима работы устройства.

Источник 

Фото: Ольга Андронова (С-Пб) 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 19.03.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ