ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Из дальних странствий воротясь...


21 марта в Ульяновском Политехническом Университете состоялась пресс-конференция членов ульяновской делегации, принимавшей участие в международной выставке CeBIt-2014, проходившей в Ганновере (Германия) 16-20 марта.

 

Открыла пресс-конференцию и первой рассказала о результатах работы ульяновцев на выставке зам председателя областного правительства Светлана Опенышева. Она вкратце рассказала о проектах, представленных ульяновцами на суд посетителей выставки (мы о них уже писали ранее), поделилась впечатлениями.

 

Наверное, стоит прерваться и сказать, почему пресс-конференция проходила именно в политехе.  Наверное, потому, что авторами большинства представленных в Ганновере пректов являются как раз студенты университета. 

 

Затем о своих работах вкратце расскаали и вернувшиеся с выставки участники CeBIT-2014. Ребята были немногословны, - видимо, не привыкли еще к вниманию прессы и бликам фотовспышек.

Нужно сказать, что присутствие прессы в аудитории, где проходила пресс-конференция, в основном фотовспышками да щелканьем затворов фотоаппаратов и ограничилось. Потому, что когда Светлана Владимировна предложила журналистам задавать вопросы, то их (вопросов) почти и не последовало. И это говорит вовсе не об отсутствии интереса представителей прессы к IT, а, скорее, тем, что тема эта все еще остается для многих новой, незнакомой.

Но как бы там ни было, пресс-конференция состоялась. И пусть не прозвучало на ней информации о многомиллионных контрактах или договорах о намерениях с ведущими IT-компаниями мира, участие в выставке для Ульяновска имеет немалое значение: выставка  CeBIT-2014 еще раз подтвердила высокий уровень подготовки IT-специалистов в ульяновских вузах и статус Ульяновска как одного из ведущих и развивающихся IT- центров России. А это, согласитесь, дорогого стоит.

 

О чем красноречиво свидетельствуют дипломы выставки, полученные в Ганновере членами ульяновской делегации. 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 21.03.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ