ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОБСУДИМ ВМЕСТЕ?


 Приглашаем жителей региона к обсуждению проекта Стратегии развития трудовых ресурсов Ульяновской области!

 

Данный проект разработан на основе анализа результатов мониторингов потребности в специалистах и рабочих кадрах для отраслей экономики региона.

 

Основной целью разработки Стратегии является создание условий для формирования эффективного рынка труда, развитие конкурентоспособности трудовых ресурсов, организация опережающего кадрового обеспечения.

 

Она направлена на эффективное привлечение и использование резервов трудоспособного населения на территории области, обеспечение оптимальной эффективной занятости в условиях дальнейшей трансформации региональной экономики, усиление роли региональных государственных органов власти в решении вопросов кадровой политики по обеспечению инновационной экономики квалифицированными трудовыми ресурсами.

 

Стратегия включает в себя анализ состояния и тенденции, цели, задачи, принципы и приоритеты, основные направления развития трудовых ресурсов области, программные мероприятия и критерии эффективности ее реализации.

 

Особенностями разработки является ориентация развития трудовых ресурсов на реализацию модели инновационного социально-ориентированного развития региона, которая базируется на Стратегии социально-экономического развития Ульяновской области на период до 2020, нацеленной на повышение темпов экономического роста до уровня, превышающего среднероссийские показатели, а также рост благосостояния жителей региона и качества жизни. 

 

Еще одной особенностью является приоритет стратегического подхода к постановке целей, задач и мер по их достижению, учитывающий ориентиры долгосрочного регионального социально-экономического развития. 

 

Данные особенности предопределяют необходимость создания Стратегии как одной из составляющих системы регионального стратегического планирования в соответствии с потребностями инновационного социально-экономического развития Ульяновской области.

Реализация Стратегии рассчитана на 2014-2020 гг. с возможными корректировками, в том числе по срокам в условиях изменений факторов внешней среды.

 

«Стратегию следует рассматривать в качестве механизма взаимодействия между различными ветвями власти региона, органами местного самоуправления, хозяйствующими субъектами, институтами гражданского общества, позволяющего осуществлять координацию мероприятий по совершенствованию развития трудовых ресурсов, выработки согласованных действий по опережающему кадровому обеспечению экономики Ульяновской области», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана ОПЕНЫШЕВА.

 

С полным текстом Стратегии можно ознакомиться, а также оставить предложения и замечания  здесь.

 



Автор: lankaster
Раздел: Электронное правительство
Дата добавления: 14.06.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ