ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

СКОРО - ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА


12 сентября в 13.00 в концертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоится празднование Дня программиста. В мероприятии примут участие специалисты сферы информационных технологий.

 

               

Для региона данный праздник имеет особое значение – как событие, еще раз демонстрирующее высокий уровень развития ИТ-сообщества в Ульяновской области. Именно ему принадлежат многие известные разработки в сфере информационных технологий.

Праздничное мероприятие организовано «Некоммерческим партнерством содействия развитию ИT Ульяновска», куда входят ведущие IT-компании города (Симтек, СимбирСофт, ИТМ Групп, Май Медиа, Interra digital, ПлатиДома, Turnkey ecommerce, Creator), при поддержке Правительства Ульяновской области, ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный технический университет», ОГБУ «Электронный Ульяновск» и компаний, входящих в АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» (Itech, X-Cart, Ecwid).

В первую очередь, мероприятие ориентировано на студентов ИТ-специальностей, недавних выпускников и начинающих специалистов.

В программу мероприятия вошли экскурсии по ведущим ИT-компаниям Ульяновской области,  где гостям продемонстрируют свои офисы, проекты, а также расскажут об организации рабочего процесса крупнейшие веб-студии и интернет-агентства - привлекательные работодатели ИT-сферы региона.

В 11.00 в концертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета будет работать интерактивная выставка, в киноконцертном зале пройдет основная праздничная программа. Участники мероприятия посетят мастер-классы от ведущих специалистов России в сфере информационных технологий и программирования, а также примут участие в открытой дискуссии с представителями московских и региональных ИТ-компаний.

Чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, необходимо зарегистрироваться на сайте «День программиста» (http://prog73.ru/)

Наша справка: Профессиональный праздник «День программиста», утверждённый указом Президента РФ 11 сентября 2009 года №1034, отмечается в 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная целая степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/890871.html
Дата добавления: 03.09.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ