ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ? ЭТО ОПАСНО!


Мероприятие, о котором пойдет речь ниже,  состоялось на днях в Чердаклинской школе №1. В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в. Занятия на тему «Опасная зависимость от компьютерных игр» и «Мобильная грамотность» его провели консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Андрей Котельников и старший специалист по связям с общественностью Ульяновского филиала ОАО «ВымпелКом» (Билайн) Егор Гемранов.

 

В ходе занятия школьники приняли активное участие в дискуссии – что такое интернет, его положительные и отрицательные стороны, определили основные виды опасностей, подстерегающих их в сети.

 

Ведущие занятие также рассказали учащимся и о том, что в сегодняшнем мире множество людей вполне добровольно заключают себя в плен компьютерных игр, как бы приковывая себя к клавиатурам и мониторам.

 

- Равно как алкоголь и наркотики, игромания — это зависимость, связанная с неумением бороться с трудностями. Ей часто подвержены люди слабые и трусливые, убегающие от проблем в виртуальный мир. А, между прочим, там такого человека поджидает еще большая опасность: переживания вместе с героями компьютерных игр в ходе их сюжетных событий. Как итог — неврастения и неудовлетворенность жизнью в неигровое время, а, следовательно, кризис в отношениях с людьми и плохое самочувствие, - рассказал ребятам Андрей Котельников.

 

В ходе занятия специалисты разъяснили школьникам правила поведения при поступлении звонков от мошенников. Довели информацию о том, что чаще всего школьники попадают в неприятную ситуацию, когда пытаются скачать рингтоны, картинки и игры для телефонов на сомнительных сайтах. Объяснили, что не следует переходить по ссылкам, а также скачивать файлы, присланные с незнакомых номеров телефонов. Они могут содержать вирусы. Кроме того нежелательно отправлять SMS на якобы бесплатные номера. Сообщение чаще всего оказываются платным и очень дорогим.



Автор: lankaster
Раздел: "Растём вместе"
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/897917.html
Дата добавления: 25.09.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ