ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

С Днем рождения, "МегаФон"!


Более 850 000 абонентов в Ульяновской области выбрали «МегаФон»

 

Ко дню рождения «МегаФона» в Ульяновской области численность его абонентской превысила 850 000 SIM-карт. Оператор обслуживает абонентов и в крупных городах региона, и небольших поселениях. Более 3500 организаций и госструктур Ульяновской области являются корпоративными клиентами компании. Помимо мобильной связи они пользуются проводной телефонией, арендуют цифровые каналы, создают удаленные рабочие места с помощью сети оператора, используют видеоконференц-связь, облачные сервисы и другие услуги.

 

«Большая абонентская база – это преимущество не только для оператора, но и для его клиентов. Вызовы с «МегаФона» на «МегаФон» почти в три раза дешевле, чем звонки на номера других мобильных операторов региона. Связь внутри сети превышает 70% всех звонков абонента. То есть чем больше людей в вашем окружении пользуются связью того же оператора, что и вы, тем выгоднее общение всем. Таким преимуществом «МегаФона» пользуются сотни тысяч жителей Ульяновской области», – отметила директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.

 

На 95% населенной территории региона оператор обеспечивает качественную мобильную связь и интернет. За первые три квартала 2014 года «МегаФон» произвел масштабные технические работы на сети, еще более повысив ее надежность во всех четырёх районах Ульяновска, Димитровграде, а также 12 районах Ульяновской области. В целом по региону на 15% увеличена пропускная способность сети – на 15% больше абонентов могут совершать одновременно звонки в одном районе.  

 

«Двенадцать лет в исторических масштабах – малый срок, однако для быстро развивающейся телеком-отрасли – это целая эпоха. За это время голосовая связь стала дешевле в 30 раз, скорость мобильного интернета выросла в 9600 раз и продолжает расти. Десять лет назад пользователя изумляла технология High Speed с 32 килобитами в секунду, пять лет назад удивлял 3G с 3 мегабитами в секунду, сегодня мы предлагаем нашим абонентам скорости в 6-7 раз быстрее. Так, жители Ульяновска, Димитровграда, Инзы, Тереньги уже сейчас могут пользоваться мобильным интернетом 4G+ со средней скоростью 15-20 Мбит/с. Кстати, услуга востребована. С сентября 2013 г. по сентябрь 2014 г. количество 4G-пользователей в регионе ежемесячно увеличивалось в 1,5 раза», – резюмирует директор Ульяновского отделения «МегаФона» Ольга Гусева.

 

Сегодня абонент «МегаФона» в Ульяновской области может произвести бесплатную замену SIM-карты на новую с 4G+, выбрать подходящее устройство в более чем 200 пунктах обслуживания по всей области.  Корпоративные же клиенты могут решать текущие вопросы в любом из 21 фирменного салона оператора или в самостоятельно в «Личном кабинете» («Сервис-Гид»). По данным компании, более 97% абонентов компании в регионе остаются довольны качеством обслуживания в фирменных салонах.

 


 

Справка о компании

Компания «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

 

 

«МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и уже предоставляет такие услуги в более чем 50 регионах страны. В октябре 2013 года «МегаФон» завершил приобретение 100% Scartel/Yota, обладающих лицензиями 4G/LTE, у компании Garsdale Services Investment Limited, входящей в холдинг USM. Сегодня «МегаФон» является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 20.10.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ