ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОБСУДИМ?


Приглашаем к обсуждению Профессиональных Стандартов в области инфокоммуникационных технологий (ИКТ).

 

 

 

 

 

В настоящее время под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), согласно договоренности с Минтрудом России, завершается этап работы по созданию Профессиональных Стандартов в области инфокоммуникационных технологий (ИКТ).

 

К 30 октября 2014 года разработано семь проектов профессиональных стандартов, в том числе: «Системный администратор ИКТ систем», «Сетевой администратор ИКТ систем», «Специалист по информационной безопасности ИКТ систем», «Системный программист», «Специалист по дизайну графических и пользовательских интерфейсов», «Специалист по технической поддержке ИКТ систем», «Менеджер по продажам ИКТ систем».

 

Разработчиком указанных проектов является Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (руководитель работ – исполнительный вице-президент господин Д.В. Кузьмин). В разработке проектов профессиональных стандартов принимали участие ведущие специалисты предприятий отрасли связи и массовых коммуникаций.

 

Подробная информация о ходе разработки профессиональных стандартов в области ИКТ размещалась на портале http://АСИКТ.РФ по адресу:

http://www.acikt.ru/component/jshopping/proekty-professionalnykh-standartov.html?Itemid=101 , а также в профессиональных группах соцсетей: Linkedln.  

Будем признательны, если Вы обсудите проекты профстандартов с коллегами и пришлете Ваше мнение в наш адрес. С проектами можно ознакомиться здесь: http://www.acikt.ru/component/jshopping/proekty-professionalnykh-standartov.html?Itemid=101

 

В настоящее время получены положительные отзывы от предприятий отрасли в том числе, от НО «Инфокоммуникационный Союз», ОАО «Интеллект Телеком», ФГБОУ ВПО МТУСИ.

 

Просим прислать Ваш отзыв об актуальности и качестве разработки упомянутых проектов профессиональных стандартов.



Автор: lankaster
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 06.11.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ