ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«МЕГАФОН» В НОЯБРЕ: КРАТКИЙ ОБЗОР


ВСЕ ШИРЕ, И ШИРЕ…

«МегаФон» запустил скоростной интернет 4G+ в поселке Сурское

 

 

Теперь жители и административного центра Сурского района могут пользоваться мобильным интернетом 4G+ со скоростью в 5-7 раз выше прежней.

В ноябре текущего года 4G уже запущен в Новой Малыкле и Вешкайме, чуть раньше – в Тереньге и Инзе. Таким образом, скоростной мобильный интернет от «МегаФона», давно став привычным в Ульяновске и Димитровграде, завоевывает в Ульяновской области все новые и новые пространства.

 Средняя скорость интернета в сети 4G+, запущенной «МегаФоном» в посёлке Сурское, достигает 15-20 Мбит/с, что в 5-7 раз быстрее, чем в привычной сети 3G. Абонентам оператора она позволяет быстрее загружать «тяжелые» файлы, смотреть в интернете видео высокого разрешения, играть в онлайн-игры, проходить дистанционное обучение посредством вебинаров, в общем, свободнее пользоваться привычными сервисами. Так, к примеру, обычный фильм весом 1,5 гигабайта в сети 3G можно скачать примерно за 1 час 6 мин, в новой сети – за 10 минут.

Цены на скоростную услугу равны тарифам на интернет предыдущих поколений. В зависимости от потребностей абонент может выбрать тарифные опции стоимостью от 135 до 990 рублей в месяц. Владельцы смартфонов и планшетов часто подключают тарифную опцию «Интернет М». Она позволяет за 395 рублей в месяц скачивать 8 Гбайт данных на скорости 4G+ в дневное время, а с часу ночи до 8.55 утра – 17 Гб ежемесячно. Причем при превышении этого лимита до конца месяца услуга не отключается, просто снижается скорость.

Опция «Интернет L» особенно востребована абонентами «МегаФона», которые пользуются 4G-модемами и скачивают большие объемы интернет-трафика. Преимуществом опции является «ночной безлимит» без снижения скорости. Для работы в дневное время абонент получает 25 Гб трафика на месяц. Абонентская плата составляет 590 рублей в месяц.

В фирменном салоне «МегаФона» можно приобрести 4G-модемы и 4G-роутеры. Последние способны «раздавать» Wi-Fi сразу на несколько устройств, в том числе и на смартфоны и планшеты без поддержки 4G+. Устройства с 4G+ работают во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из новой сети владелец такого устройства будет автоматически принят сетями 3G/2G и сохранит доступ к интернету.

Фирменный салон «МегаФона» в р.п. Сурское расположен по адресу: ул. Хазова, д. 27 А. Часы работы: 8.00 - 17.30 (без обеда и выходных).

 

…И БОЛЬШЕ, И БОЛЬШЕ!

В среднем в месяц абоненты «МегаФона» используют около 60 петабайт интернет-трафика, а на одного пользователя приходится около 2,5 Гб данных, что равно 2,5 тысячам фотографий, размещенных вInstagram. 

 

За 9 месяцев 2014 года абоненты «МегаФона» скачали и отправили информацию общим объемом более 540 Пб. Это более чем на треть превышает аналогичный показатель у других операторов. 

При этом каждый десятый интернет-пользователь «МегаФона» выходит в сеть, используя технологию LTE, – сегодня число 4G-абонентов «МегаФона» в России превышает уже 2,6 млн. Их доля в абонентской базе оператора приближается к 4%. А объем данных, переданных по сетям 4G за три квартала, составил более 37% от всего мобильного интернет-трафика оператора. 

«Неудивительно, что клиенты «МегаФона» больше других используют мобильный интернет. Во-первых, услуги 4Gдоступны жителям 68 российских регионов. Во-вторых, сеть «МегаФона» - самая быстрая в России – компания владеет диапазоном частот 4G, который вдвое превышает возможности других операторов. Это позволяет и увеличить емкость сети, и обеспечить качественную передачу данных на высоких скоростях. В-третьих, в розничной сети «МегаФона» представлен широкий выбор устройств на любой вкус и кошелек. За 9 месяцев 2014 года в салонах «МегаФон-Ритейла» было продано в 4,5 раза больше 4G-смартфонов, в 11 раз больше планшетов, в 3 раза больше 4G-модемов по сравнению с тем же периодом предыдущего года», – отметил Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон». 

Стратегия «МегаФона» с акцентом на развитие мобильного интернета оправдывает себя. По результатам 3 квартала 2014 года выручка от мобильной передачи данных выросла на 37,4% и составила более 25% от мобильной выручки. Восемь кварталов подряд выручка от передачи передача данных остается одним из основных факторов роста бизнеса компании. «МегаФон» уже 8 лет поддерживает лидерство по доле рынка мобильного интернета по выручке.

 ИГРАТЬ - С «МЕГАФОНОМ»!

Универсальный оператор связи «МегаФон» объявил о начале сотрудничества с одним из крупнейших мировых разработчиков компьютерных игр Wargaming. Важной частью инфраструктуры уникальной игровой вселенной Wargaming стала сеть «МегаФона» CDN по доставке контента.

 

За 16 лет существования Wargaming выпустил более 15 проектов, завоевав статус одного из флагманов игровой индустрии. ММО-экшен World of Tanks за четыре года с момента запуска в 2010 привлек более 90 миллионов пользователей, получив несколько престижных наград и поставив два рекорда Гиннесса. В начале 2014 года в World of Tanks одновременно играло более миллиона поклонников танковых баталий из СНГ.

Для того чтобы начать играть в World of Tanks или же воздушные сражения World of Warplanes, новичку необходимо скачать через Интернет дистрибутив игры. Более того, разработчики на регулярной основе выпускают пакеты обновлений.

Минимизировать время скачивания файлов установки или обновлений и повысить тем самым доступность игры и комфорт пользователей компании позволяет сервис по оптимизации доставки контента — CDN.

В России партнером Wargaming в этой области стал «МегаФон». CDN-сеть оператора развернута в федеральном масштабе и включает 16 региональных узлов, а также имеет подключение к точкам обмена трафиком в Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге. Благодаря 140 точкам присутствия в 80 крупнейших городах мира «МегаФон» осуществляет оптимизацию доставки контента любого типа не только по территории России, но и за рубеж.

ПОЛ-ЕВРОПЫ – В РОУМИНГЕ

«МегаФон» продолжает подготовку к зимнему роуминговому сезону и объявляет о доступности услуг сверхскоростной передачи данных в роуминге в Португалии, Румынии, Нидерландах, Польше и Израиле. Теперь можно с уверенностью сказать, что половина Западной Европы находится в зоне LTE-роуминга «МегаФона».

 

Появление на карте LTE-роуминга «МегаФона» пяти новых стран стало возможным благодаря сотрудничеству с компаниями Vodafone (Румыния, Португалия и Нидерланды), Orange (Румыния и Польша) и Partner Communications Company Ltd. (Израиль). На сегодняшний день «МегаФон» является единственным российским оператором, который заключил роуминговые соглашения сразу с несколькими операторами в ряде стран Европы. Это не только гарантирует абонентам максимальную скорость мобильного интернета, но и значительно увеличивает зону покрытия в этих странах.

Выбор роуминговых партнеров обусловлен стремлением «МегаФона» предоставить абонентам наивысший уровень сервиса и комфорта. Vodafone является признанным лидером Европы и, к примеру, в Португалии он развернул свою сеть сразу в трех частотных диапазонах, что позволяет достичь максимальной скорости мобильного интернета. Orange тщательно подходит к покрытию своей сетью всех наиболее важных и популярных туристических пунктов, в особенности – в европейских столицах.

«Многие абоненты «МегаФона» уже распробовали высокоскоростной интернет в сетях LTE, и, выезжая за рубеж, не хотели бы отказываться от привычно быстрого доступа к сети. Расширяя круг роуминговых партнеров, мы не только стараемся выбирать максимум новых направлений, но и внимательно следим за тем, чтобы наши абоненты попадали в роуминг к самым быстрым операторам», - комментирует Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

Сегодня LTE-роуминг от «МегаФона» открыт в 21 стране мира: Бразилия, Гонконг, Испания, Италия, Ватикан, Канада, Корея, Сингапур, США, Франция, Швейцария, Монако, Австрия, Бельгия, Тайвань, Ирландия, Португалия, Румыния, Израиль, Польша, Нидерланды. Сеть LTE позволяет владельцам смартфонов, планшетов и модемов всегда оставаться на связи, мгновенно делиться новыми впечатлениями, а также комфортно пользоваться интернет-сервисами. Навигационные приложения помогут найти путь до нужного ресторана или музея, а отправить фотографию на фоне достопримечательностей теперь можно за считанные секунды.

Для доступа к сетям LTE как в России, так и в роуминге, абоненту необходимо иметь мобильное устройство, поддерживающее этот стандарт связи. В салонах «МегаФона» представлено более 80 устройств с поддержкой LTE, включая самые последние новинки iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также SamsungNote 4.

 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 27.11.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ