ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

РОСТЕЛЕКОМ: Дойти до каждого


Более 200 населённых пунктов Ульяновской области с численностью жителей 250-500 человек будут обеспечены доступом к сети «Интернет» по волоконно-оптическим линиям связи.

Соответствующей договоренности достигли Губернатор Сергей Морозов с вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрием Проскурой в ходе личной встречи.

 

«Ключевыми задачами для нас сегодня являются повышение качества жизни населения, прежде всего, в сельской местности, создание условий для развития бизнес-среды, - отметил глава региона. - Эффективное решение этих задач невозможно без достижения высокого уровня информатизации общества. Уверен, реализация проектов, представленных сегодня компанией «Ростелеком», отвечает тем приоритетам, которые я обозначил на прошлой неделе в своем послании в рамках принятия бюджета на 2015 год и плановый период, а значит, и стратегии развития региона».

 

По поручению Губернатора будет создана рабочая группа, которая займется изучением аналогичного опыта в других регионах и подготовкой «дорожных карт» реализации проектов.

 

«Строительство волоконно-оптических линий связи будет осуществляться в рамках выполнения контракта с Федеральным агентством связи, - отметил вице-президент - директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком». - В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» планируется строительство ВОЛС к 206 населенным пунктам с населением от 250 до 500 жителей».

 

В ходе встречи Сергей Морозов и Дмитрий Проскура также обсудили вопросы развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, возможности участия «Ростелеком» в реализации на территории области энергосервисных контрактов и таких проектов, как «Безопасный город» и система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112».

 

Губернатор Сергей Морозов выразил готовность оказывать содействие компании в реализации проектов, направленных на повышение доступности современных информационно-коммуникационных технологий в отдалённых населённых пунктах.

 

«Правительство Ульяновской области уже имеет успешный опыт реализации совместного с ОАО «Ростелеком» проекта по строительству волоконно-оптической линии связи до села Красноборск летом этого года. Кроме того, реализация проекта «Устранение цифрового неравенства» в населённых пунктах с численностью от 250 до 500 человек повлечёт за собой пересмотр условий экономической окупаемости строительства ВОЛС на территориях, где проживает свыше 500 граждан: сокращение маршрута прокладки кабеля, уменьшение последующего объёма капитальных вложений при строительстве. Также стоит обратить внимание на населённые пункты, в которых реализуются инвестиционные, исторические, туристические проекты, активно развивается малое и среднее предпринимательство», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 02.12.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ