ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Положение о ГИС


В Ульяновской области утверждено Положение о региональной геоинформационной системе 

Соответственное постановление подписал Губернатор Сергей Морозов.

 

Согласно документу, все исполнительные органы государственной власти региона обязаны публиковать в ГИС «Геопортал» данные о своей работе и поддерживать их актуальность, а также обрабатывать обращения граждан и организаций, поступившие посредством данного портала.

По информации профильных специалистов, ресурс представляет собой информационную систему, в состав которой входит комплекс сервисов, обеспечивающих доступ пользователей к пространственным данным Ульяновской области. На Геопортале любой житель региона может получить информацию о развитии сфер сельского хозяйства, инвестиционных площадках, пунктах приёма обращений граждан, объектах культурного наследия, управляющих и энергоснабжающих организациях, а также стать посетителем виртуальных туров объектов культурного наследия региона.

Напомним, для более удобного и эффективного использования геоинформационных технологий разработано соответствующее мобильное приложение. Также на Геопортале любой житель региона может оставить свои обращения в органы власти. Для этого ему необходимо пройти регистрацию на портале регионального Центра космических услуг. Также все желающие могут  моментально опубликовать на Геопортале информацию с места события, используя приложение «Рекод-Регистратор» .

Для справки

ГИС «Геопортал» (geo.ulgov.ru) входит в ТОП-100 ульяновских сайтов и занимает в рейтинге шестую позицию. Ежедневно открытую часть сайта просматривают более 1300 пользователей. На ГИС «Геопортал» нанесено более 1000 информационных слоёв.

 



Автор: lankaster
Раздел: Электронное правительство
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/930069.html
Дата добавления: 28.12.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ