ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Стартует «Волга–ИТ 2015»


В Ульяновской области ведется подготовка к VIII Поволжской олимпиаде по информационным технологиям «Волга–ИТ 2015»

Олимпиада организована ИТ-компаниями совместно с ульяновскими вузами. 

Поддержку мероприятию оказывают Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Ульяновской области и ОГБУ «Электронный Ульяновск».

«Олимпиада «Волга-ИТ 2015» стала по-настоящему открытой. Теперь в ней могут участвовать не только студенты и аспиранты, но и молодые специалисты ИТ-сферы. Возрастные границы в этом году находятся в пределах от 18 до 25 лет включительно», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Как отмечают организаторы, по многочисленным просьбам участников предыдущих лет пребывание финалистов в городе продлено до четырех дней.

«В отличие от многих других конкурсов в сфере информационных технологий олимпиада предполагает решение участниками задач, которые формулируются практиками – представителями ИТ-бизнеса. В этом году состязания пройдут по таким номинациям, как алгоритмическое программирование, веб-дизайн, вёрстка, прикладное программирование, разработка игр (Unity3D), телекоммуникационные технологии и информационная безопасность. Также предусмотрены две номинации по интернет-программированию: java и php», - добавил руководитель проекта «Волга–ИТ» Денис Ефремов. 

Для справки: 
Получить более подробную информацию об олимпиаде и зарегистрироваться можно на сайтеhttp://2015.volga-it.org/. Кроме того, по всем вопросам можно обращаться к руководителю проекта  Денису Ефремову по электронной почте info@volga-it.org или по  телефону 927-270-97-55.
 
 Регистрация участников продлится до 11 марта. 


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 19.02.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ