ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Облакотека выступила технологическим спонсором соревнований по программированию среди молодёжи Поволжья


Компания Облакотека выступила технологическим спонсором двух образовательных мероприятий для талантливой региональной молодежи: турнира по алгоритмическому программированию для школьников «Весна 2015», который стартовал 14 марта в Ульяновске, и конкурса по алгоритмическому программированию в рамках VIII Поволжской открытой олимпиады по информационным технологиям «Волга–IT’15». На платформе Облакотеки проходят все этапы данных соревнований.

Первый турнир по алгоритмическому программированию для школьников (http://ulivt.ru), организуют лидеры ульяновских ИТ-компаний и Ульяновский государственный технический университет при информационной поддержке Правительства Ульяновской области. Организаторы планируют проводить подобные соревнования четыре раза в год во время каникул. Первый турнир «Весна-2015» проходит в маре-апреле. Конкурсные задания будут базироваться на материалах из школьной программы и на реальных кейсах, которые выполнялись различными ИТ-компаниями города Ульяновска по заказам более чем ста стран мира.

Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга–IT’15» (http://2015.volga-it.org/) проводится в восьмой раз. Секция по алгоритмическому программированию проходит на платформе Облакотеки (http://oblakoteka.ru/). Соревнования для студентов начались в марте и проходят в три этапа: регистрационно-тренировочный (первая декада марта), отборочный (14-15 марта) и финальный (27 марта). Миссия проекта  в формировании технологических лидеров для сферы ИТ Поволжья. 

«Развитие ни одной области не возможно без талантливых специалистов. Выявить таланты и помочь им развиться  первоочередная задача, которую необходимо решать на уровне средних и высших учебных заведений,  говорит генеральный директор компании Облакотека Максим Захаренко.  Мы рады, что можем принять участие в подготовке подобных мероприятий и помочь выявить и поддержать таланты среди молодежи».

«Я очень рад тому, что высокотехнологические компании, такие как Облакотека, становятся партнёрами некоммерческих образовательных проектов в сфере информационных технологий, — комментирует Советник Губернатора области по развитию ИТ, организатор «Волга–IT’15» Денис Ефремов.  — Это повышает качество подготовки данных проектов и позволяет лидерам ИТ-рынка получить детальное представление о подготовке ИТ-специалистов»

Оперативный менеджмент мероприятий выполняет кафедра Вычислительной техники УлГТУ при кураторстве Светланы Опенышевой, первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области. «Подобные соревнования позволяют участникам  проверить свои силы в решении реальных задач, разработанных ИТ-компаниями. Кроме того участники олимпиады смогут познакомиться с потенциальными работодателями, рассказывает Светлана Опеньшева. — Опыт показывает, что отличные результаты в олимпиаде в сочетании с успешными знакомствами часто приводят к устройству на самую привлекательную для них работу. Кроме того, победители и призёры награждаются  ценными призами. Что касается ребят помладше, то они получают возможность понять насколько им интересна сфера информационных технологий, и определиться в выборе будущей профессии».



Автор: Gross
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 15.03.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ