ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"МАСТЕР ИТ - 2015": итоги подведены


В Ульяновской области подведены итоги конкурса

«Мастер информационных технологий-2015»

 

Награждение победителей прошло в киноконцертном зале Ульяновского государственного технического университета. Всего было отмечено 78 школьников, представивших работы на конкурс. 

Организаторами мероприятия выступили Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский городской лицей при УлГТУ, Учебный центр «Мастер ИТ» при поддержке Правительства и Министерства образования Ульяновской области.

В этом грандиозном мероприятии каждый год принимают участие сотни школьников, которые представляют свои работы. В 2015 году подали 530 работ по следующим номинациям: статичная 2D и 3D-графика, сайты, и учебные пособия, презентации, анимационные 2D и 3D-ролики, и компьютерные игры, программирование

Как отметили специалисты, все работы разнообразные, их уровень с каждым годом повышается, выбрать победителей становится все труднее. Необходимо отметить, что номинации постоянно обновляются, чтобы успеть за ходом времени.

«На сегодняшний день остро стоит потребность в ИТ кадрах и специалистах технического профиля. В стране активно идет процесс импортозамещения программного обеспечения. Поэтому для ИТ –отрасли нужны грамотные профильные специалисты, которые могли бы профессионально заниматься программированием. И наша задача выявить талантливых детей, поддержать их, создать условия для реализации ими своих знаний и воплощения в жизнь их проектов, чтобы в дальнейшем сфера ИТ получила грамотных специалистов, а ребята в свою очередь смогли получить качественное образование, самореализоваться, найти работу и остаться жить и работать на территории Ульяновской области», - сказала первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана ОПЕНЫШЕВА. 

 

Дипломанты конкурса «Мастер информационных технологий-2015»

- в номинации «70 лет Победы» диплом получил победитель конкурса Барахов Егор, ученик школы № 63, за работу «Машенька из Мышеловки». 

- в номинации «2D статика» диплом получила победитель Никулина Екатерина, ученица лицея №90, за работу «Русалочка». 

- в номинации «Презентация» диплом получил победитель Журавлёв Александр, ученик школа № 37,  за работу «Город Ульяновск». 

- в номинации «Сайты» диплом получил победитель Паладьев Егор, ученик гимназии №79, за работу «Тестовая система». 

- в номинации «3D статика» диплом получили победители Федянин Алексей и Давыдова Екатерина,  ученики лицея № 90 за  серию работ. 

- в номинации «Учебное пособие» диплом получил победитель Ермилов Ярослав, ученик Лицея при УлГТУ, за работу «Тестирование. Уровень знаний». 

- в номинации «3D анимация» диплом получил  победитель Гаврилов Станислав, ученик школы № 45, за работу «Дисней Таун». 

- в номинации «Программирование» диплом получил победитель Гаврилин Юрий, ученик Лицея № 90, за работу «EvA гороскоп». 

- в номинации «2D анимация» диплом получил победитель Коритняк Игорь, ученик многопрофильного лицея №20, за работу «Apple vs. Android». 

- в номинации «Видео» диплом получила победитель  Медведева Антонина, ученица школы №53, за работу «Интернет как оружие». 

- в номинации «Компьютерные игры» диплом получил  победитель Иванов Сергей, ученик Лицея при УлГТУ, за работу «The Endless War».

 



Автор: lankaster
Раздел: Олимпиадное движение
Дата добавления: 24.03.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ