ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"СТАЧКА-2015": есть рекорд!


В IV Международной ИТ-конференции «Стачка» в Ульяновской области приняли участие порядка 3,5 тысячи человек

 

Это рекордное количество за всю историю проведения мероприятия.

 

По информации организаторов, «Стачка-2015» стала еще и самой масштабной по числу спикеров. За два дня на восьми площадках выступили 130 экспертов и прозвучали 153 доклада.

 

Напомним, мероприятие прошло 10 - 11 апреля в Ульяновске. В нем приняли участие программисты, мобильные разработчики, специалисты по интернет-продвижению и поисковой оптимизации, интернет-предприниматели со всей России.

 

Открывал конференцию представитель европейского офиса компании «Майкрософт» Лоран Эллербах.

 

- «Майкрософт» не первый год участвует в «Стачке» и делится своим опытом. Я здесь впервые, однако меня впечатлил высокий уровень организации региональной конференции и крайняя заинтересованность аудитории, - отметил Лоран Эллербах. 

 

Большой интерес у участников конференции вызвали доклады Андрея Аксенова из Sphinx, Всеволода Шмырова из «Яндекса» и Олега Бунина - известного в России эксперта в сфере разработки высоконагруженных систем.

 

- «Стачка» – это не только образовательная конференция. Сюда съезжаются люди со всей страны, чтобы на выходные отвлечься от текущих дел и пообщаться с близкими по духу людьми, поделиться опытом и найти вдохновение для новых проектов, - рассказал один из организаторов «Стачки» и куратор секции digital-коммуникаций Николай Фетюхин.

Напомним, организаторами конференции выступили Ассоциация развития ИТ, отраслевые компании Simtech, MST digital agency, SimbirSoft, ITM, Interra digital, Argenta, «Майкрософт» при поддержке Правительства Ульяновской области.

 

Секция digital-коммуникаций была самой многочисленной. За два дня конференции на ней выступили 42 руководителя крупнейших digital-агентств России и СНГ. Также в этом году на конференции работала новая секция, посвященная контенту.

 

Кроме того, в фойе Ленинского мемориала была развернута ярмарка информационных технологий. ИТ-компании представили свои стенды, где можно было познакомиться с их продуктами, узнать про вакансии, принять участие в розыгрыше призов.

 

 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 14.04.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ