ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Тем, кто ищет работу


Начал работу информационно-аналитический портал «Работа в России».

 

На его основе создается общероссийская база вакансий.

В настоящее время по адресу trudvsem.ru размещена первоначальная версия Портала. Новая версия объединит в себе наиболее успешный опыт коммерческих сайтов по поиску и подбору работы, возможности государственной службы занятости населения, а также наработки в сфере электронного правительства.

В частности, при модернизации Портала были применены современные элементы сайта по поиску и подбору работы, включая:

удобный и эффективный поиск (как с использованием различных критериев, так и контекстный);

классификаторы профессиональных областей, профессий;

сервис подписки на уведомления о появлении интересующих вакансий, резюме;

направление отклика на вакансию, приглашение на собеседование для соискателя.

При этом, являясь государственной информационной системой, портал представляет все свои сервисы как работодателю, так и соискателю бесплатно. В тоже время, Портал предлагает ряд сервисов и возможностей, отличающих его от стандартных сайтов по поиску и подбору работы, к которым можно отнести в первую очередь, картографический сервис, реализованный совместно с Яндексом и позволяющий оценить транспортную доступность рабочего места, социальную инфраструктуру региона (детские сады, школы, больницы и т.п.) и наличие арендного жилья.

Отличительной чертой Портала является уникальная база вакансий, формируемая сетью из более чем 2,5 тысяч центров занятости населения, включающая наиболее массовые и распространенные профессии: водители, слесари, строители, медсестры и т.п. При этом база вакансий портала будет также наполняться самими  работодателями. Важно отметить, что размещением работодателем на Портале информации о вакансиях рассматривается в рамках исполнения его обязательства по ежемесячному предоставлению сведений о наличии свободных рабочих мест ив органы службы занятости.

Кроме того, Портал является частью электронного правительства, он интегрирован с Единой системой идентификации и аутентификации, обеспечивающей регистрацию пользователей для таких государственных ресурсов как Единый портал государственных и муниципальных услуг, Портал Российской общественной инициативы. Таким образом, зарегистрировавшись на одном из указанных сайтов, пользователь получает доступ к каждому из них.

 



Автор: lankaster
Раздел: Электронное правительство
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/960050.html
Дата добавления: 17.04.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ