ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Будь готов к мобильному общению


Мобильный урок «Будь готов к мобильному общению» прошел в Скугареевской средней школе

 

Мероприятие организовано в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Тереньгульском районе.

Занятия по теме «Безопасный интернет» и мобильный урок «Будь готов к мобильному общению» проводили консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Наталья Борщева и PR-менеджер Поволжского филиала ОАО «Мегафон» Любовь Мартынова.

Урок прошел в форме диалога, ребята активно участвовали, отвечали на поставленные вопросы.

Обсудили широкие возможности интернета, правила размещения своей личной информации в онлайн-среде.

Детям рассказали о возможных угрозах при использовании сети Интернет, таких как: угрозы безопасности компьютера (вредоносные программы); угрозы личной безопасности (кибербуллинг, груминг, кибермошенничество, опасный контент).

Разобрали способы защиты личной безопасности и безопасности компьютера при возникновении угроз.

Ребятам разъяснили, что чрезмерное использование компьютера ведёт к возникновению интернет-зависимости, причиняет ущерб физическому, психологическому, межличностному и семейному статусу. Злоупотребление интернетом ведет к социальной изоляции, увеличивающейся депрессии, неудачам в учёбе.  Также показан видеоролик о вреде компьютерных игр и интернет-зависимости. 

В ходе мобильного урока компании «Мегафон» ребята познакомились с историей возникновения мобильных телефонов, освоили мобильный этикет, определяющий правила использования мобильных телефонов в общественных местах. Узнали о видах телефонного мошенничества и о том, какие действия предпринимать при встрече с ними. Обсудили, что делать, если телефон потерян или украден. Разобрали принципы работы  сотовых сетей и освоили разницу между технологиями 2G, 3G и 4G.

В ходе занятия был сделан акцент на то, что если в процессе общения в онлайновой среде у детей возникают какие-либо проблемы, то необходимо обратиться за помощью к взрослым (родителям, учителям, родственникам, знакомым) или позвонить на линию помощи «Дети России онлайн».

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 14.05.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ