ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Со "Спутником" будет удобнее


В Ульяновской области заработал портал «Спутник/Мой регион» 73.sputnik.ru

Портал работает на платформе национальной поисковой системы «Спутник». В ходе подготовки проекта было использовано 400 наборов данных с официального портала «Открытые данные Ульяновской области» www.opendata.ulgov.ru.


 «Спутник» разрабатывается как платформа, повышающая доступность информации социального значения и сервисов на всей территории страны.

Главная цель данного совместного проекта с национальной поисковой системой «Спутник» заключается в том, чтобы пользование локальными сервисами и услугами стало удобнее.

Уже сейчас «Мой регион» работает как региональный портал: в новостях на главной странице можно прочитать о том, что происходит в Ульяновской области, получить официальную информацию, обратиться в приёмную Губернатора, воспользоваться госуслугами или оплатить ЖКХ.  Также для удобства пользователей ресурс установлен стартовой страницей в wifi-сетях общего доступа компании «Ростелеком» в регионе.

 

На карте отображается вся инфраструктура города: например, налоговые службы, почтовые отделения, поликлиники, школы, детские сады, банкоматы и другие полезные адреса. Помимо карт, пользователям доступны другие сервисы «Спутника»: погода, новости, телепрограмма, «Лекарства», «Мой дом» и другие.

 

Очень важно, что в результате этого проекта сайт и мобильное приложение наполнились региональными данными. Теперь у жителей будет ещё больше информации, которую они могут использовать в повседневной жизни. Также это является доказательством наших успехов в реализации инициативы по открытию государственных данных, запущенную два года назад.

«Сервис «Мой регион» образуют три составляющие: региональные государственные услуги, быстрый доступ к важной официальной информации и полезные для каждой семьи сервисы «Спутника». Они создают для пользователя информационное пространство, которое он может легко вписать в свою повседневную Интернет-активность. В наших ближайших планах дальнейшее наполнение сервисов открытыми данными, полученными от Ульяновской области, а также более глубокая интеграция и локализация наших сервисов», — заявил директор по развитию продуктов «Спутника» Михаил Козлов.

 

Для справки

Ссылки на сайт портал «Спутник/Мой регион» для социальных сетей

http://73.sputnik.ru?pk_campaign=UliyanovskR&pk_kwd=VK (Для ВКонтакте)

http://73.sputnik.ru?pk_campaign=UliyanovskR&pk_kwd=TW (Для Твиттера)

http://73.sputnik.ru?pk_campaign=UliyanovskR&pk_kwd=FB (Для Facebook)

http://73.sputnik.ru?pk_campaign=UliyanovskR&pk_kwd=Oficial (Для сайтов)

Ссылка на сайт «Мой дом. Спутник» http://dom.sputnik.ru/

Ссылки на мобильное приложение «Мой дом. Спутник»

iOS – https://itunes.apple.com/ru/app/moj-dom-sputnik/id890856303?mt=8;

Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sputnik.myhome

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/968053.html
Дата добавления: 19.05.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ