ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ЕСТЬ И ТАКАЯ ШКОЛА


В Ульяновской области прошла IT- школа Приволжского федерального округа 

Мероприятие прошло на базе Ульяновского государственного университета с 15 по 17 мая. Оно  представляет собой этап всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 г. при поддержке Министерства образования и науки РФ, ОАО «РВК» и компании «МТС»

Организационное сопровождение программы обеспечивает автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития». Участниками мероприятия стали молодые программисты, менеджеры, предприниматели, маркетологи и другие.

Напомним, в этом году IT-школы проходят во всех федеральных округах. Ульяновская область оказалась в числе федеральных площадок. 

«Эта IT-школа собрала не только талантливую молодежь Ульяновской области, но также участников из Приволжского федерального округа и других регионов России», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева

В рамках форума были организованы тренинги, мастер-классы, консультации ведущих экспертов сферы информационных технологий, бизнеса, инноваций. 

Отметим, IT-школа призвана вовлечь молодежь в предпринимательство IТ сферы, обучить участников основам создания IT-бизнеса, выявить наиболее талантливые и активные команды для дальнейшей поддержки. 

«Хочу поблагодарить всех вас за активность, целеустремлённость, любовь к выбранному делу, а также за стремление к собственному развитию, к развитию региона и всей  IT-отрасли в целом. Помните, что ваш ум и те знания, которыми вы обладаете, – это уникальный ресурс. И мне бы очень хотелось, чтобы вы смогли правильно распорядиться им в будущем, направив свои способности на дельнейшее развитие и процветание своей Великой и Малой Родины», - добавила первый зампред.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 19.05.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ