ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОПЕРЕЖАЯ МНОГИХ


Ни для кого из тех, кто интересуется положением дел в ульяновской сфере информационных технологий, не секрет, что наши компании котируются на ИТ-рынке – как внутреннем, так и мировом – достаточно высоко. И все же, когда видишь этому официальные подтверждения, испытываешь неподдельное чувство гордости за наших ребят, которые своей работой поставили Ульяновск в ряд с крупнейшими российскими и мировыми центрами ИТ.

 

 Первого июля достоянием гласности стал первый в России рейтинг разработчиков интернет-магазинов   (это направление, которое сегодня наиболее востребовано на рынке разработки).  И сразу несколько ульяновских ИТ-компаний представлены в этом рейтинге на весьма высоких позициях.

 

Для удобства пользователей рейтинг разделен на несколько сегментов, наивысшим из которых является премиум сегмент. Так вот, в этом списке лучших из лучших на восьмой позиции стоит компания  MST , а на шестнадцатой - Astrio (прежнее название turnkey).

 

В верхнем сегменте рейтинга вы без труда также найдете знакомые названия. Компания Агима занимает в нем третью строчку, Айтек – девятую и компания Колари – двадцать четвертую. А фирма Симтек расположилась на первой позиции в среднем сегменте рейтинга рунета.

 

Столь высокие рейтинги ульяновских разработчиков говорят о многом. И, во-первых, - о хорошей учебной базе для специалистов в сфере ИТ, созданной как в ульяновских ВУЗах, других учебных заведениях, так и самими ИТ-компаниями региона, заинтересованными в притоке подготовленных кадров. Являются они и подтверждением высокого профессионализма ульяновских разработчиков, говорят об ответственном подходе к выполнению поставленных задач – высокий статус дорогого стоит!

 

Немаловажную роль в достижении ульяновскими ИТ-компаниями столь высоких результатов и признания сыграла и всесторонняя поддержка развития сферы информационных технологий со стороны правительства региона. С 2010 года ИТ стали одним из официальных направлений работы областного правительства, которое активно участвует во многих начинаниях ульяновских айтишников – от организации и проведения приобретающих все большую популярность ИТ-соревнований и конференций до создания на ульяновской земле ИТ-кластера. И сегодня мы поздравляем всех, кто так или иначе, причастен к развитию информационных технологий в регионе с высокими достижениями ульяновсих ИТ-разработчиков – дальнейших вам успехов, достижений и, конечно, побед!

 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 09.07.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ