ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Tele2 идет по региону


Во всех районах Ульяновской области до конца года Tele2 запустит сеть 3G

март 2011
Tele2 продолжает работы  по техническому развитию сети в регионе. До конца 2015 года компания намерена значительно увеличить емкость сети в наиболее трафиковых местах и обеспечить быстрым мобильным интернетом все районные центры.  
 
В настоящее время в зоне уверенного сигнала Tele2 проживают 98% жителей региона. Высокоскоростной мобильный интернет на базе технологии 3G доступен жителям двух крупных городов  – Ульяновска и Димитровграда. Уже до конца 2015 года компания планирует запустить сеть 3G во всех крупных населенных пунктах Ульяновской области. 
В рамках подписанного соглашения с Правительством, во втором полугодии 2015 года Tele2 намерена инвестировать значительные средства в развитие инфраструктуры сотовой связи в регионе. Финансирование будет направлено на строительство новых базовых станций в районных центрах и установку дополнительного оборудования в наиболее трафиковых местах Ульяновска и Димитровграда. В частности, оператор планирует расширить емкость 3G сети в районе улиц Камышинская, Рябикова, Отрадная, К. Маркса, Воробьева, Ватутина, Тельмана, Академика Павлова, Сурова, проспектов Гая и Созидателей, Новосондецкого бульвара, а также улиц Куйбышева, Потаповой (Димитровград). В общей сложности к концу года количество базовых станций Tele2 в Ульяновской области будет увеличено более чем на 30%. 
Активное строительство сети и модернизацию существующего оборудования в области Tele2 начала в апреле 2014 года, после объединения мобильных активов Tele2 и «Ростелекома». Более года в регионе велась комплексная работа по расширению зоны покрытия. Это позволило подготовить сеть к дополнительной нагрузке, чтобы обеспечить жителей качественной связью Tele2. 
Согласно внутренним исследованиям компании, показатели уровня качества сети Tele2 в Ульяновской области в первом полугодии 2015 года достигли высоких показателей. Так, в 98% случаев голосовой вызов завершился без обрывов, сбоев и отключений. А запрос на предоставление передачи данных был успешным в 97% случаев. 
Сергей Гордиенко, технический директор Tele2 Ульяновск: «Для нас важно обеспечить качественным покрытием не только областные центры, но и небольшие населенные пункты, где наличие недорогой мобильной связи имеет важное социальное значение. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы уже в текущем квартале у абонентов Ишеевки, Чердаклов, Большого Нагаткина, Баратаевки, Новоульяновска, Мирного, Пригородного и Белого ключа появилась возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. В ближайших планах – продолжить работу по запуску 3G в области и повысить емкость сети в тех районах, где этого ждут жители».

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/975910.html
Дата добавления: 13.07.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ