ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Электронная подпись, это реально


март 2011
Сегодня руководители УФПС Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России» и сотрудники 35 отделения почтовой связи рассказали о новых услугах Почты России.
 
Хотелось бы отметить, что на базе отделения доступна такая услуга, как «Подтверждение учетной записи клиента».  Жители города, которые прошли регистрацию на сайте госуслуг, могут подтвердить свою учетную запись в ОПС 432035 и получить полный доступ к государственным услугам в электронном виде.
 
Подтверждение регистрации на Едином портале госуслуг дает возможность пользоваться юридически значимыми услугами: получение загранпаспорта, регистрация по месту жительства, проверка задолженности по налогам и штрафам ГИБДД и многими другими.
 
- Проект «Подтверждение учетной записи клиента» стартовал в Ульяновске в  ноябрь 2014 года, - объясняет заместитель директора УПФС Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России» Алексей Бирюков.  -  За время старта проекта услугой воспользовались более ста человек. Для получения услуги физическими лицами требуются только личное присутствие и паспорт.
 
Сегодня надо активно информировать население о возможностях, которые они получат при активации электронной подписи, чтобы как можно больше жителей могли иметь доступ к получению государственных услуг.
Кроме того, на базе почтового отделения действует программа страхования имущества физических лиц «Привет, Сосед!».
 
По данной программе всего за 599 рублей и за 799 рублей можно застраховать квартиру или дом сроком на 12 месяцев от пожара, грабежа, от воздействия стихийных бедствий. Сумма страховой выплата равна 150 тыс. руб. и 220 тыс. руб. соответственно.

 

Справочная информация:
В состав филиала входит 12 почтамтов и Автобаза. Услуги почтовой связи предоставляет 521 отделение почтовой связи, из них 403 расположены в сельской местности.
 
Филиал оказывает услуги почтовой связи полутора миллионному населению области. Численность сотрудников филиала почти 4000 человек, из них 1531 почтальон.
 
В Ульяновском филиале 126 почтовых маршрутов, общей протяженностью 36493,2 км, по которым перевозят почту 166 ведомственных автомобилей. В области установлено 2245 почтовых ящиков для сбора простой письменной корреспонденции, в том числе 1450 – в сельской местности.
 
В филиале ежегодно обрабатывается около 25 млн единиц письменной корреспонденции и бандеролей, более 500 тыс. посылок; принимается и отправляется около 600 тыс. отправлений «1 класса» и более 30 тысяч экспресс-отправлений «EMS Russian Post».


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/978374.html
Дата добавления: 22.07.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ