ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

На Геопортале Ульяновской области создана карта отключений водоснабжения и благоустройства


Это стало возможным, благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве между ОГКУ «Электронный Ульяновск» и МБУ «Контакт-центр при Главе города Ульяновска».

«Электронный Ульяновск» уже около года взаимодействует с Контакт-центром при Главе города Ульяновска по вопросам обучения по программе «Основы компьютерной и информационной грамотности для взрослого населения Ульяновской области», однако теперь сфера сотрудничества расширилась до создания информационных картографических слоёв в Геоинформационной системе «Геопортал Ульяновской области».

В результате совместной работы, в ГИС «Геопортал Ульяновской области» создана группа слоёв, в которой на данный момент сформировано три информационных картографических слоя:

- «Территориальное общественное самоуправление», содержащий необходимую населению информацию о 52 ТОСах на территории г. Ульяновска, виртуальные туры дворов, информацию, о проводимых ТОСами праздниках и мероприятиях по благоустройству курируемых дворов;

- «Плановое отключение ГВС», содержащий информацию о плановом отключении ГВС в связи с проведением гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей в г. Ульяновске в соответствии с постановлением Администрации г. Ульяновска № 1713 от 20.03.2015;

- «Плановые работы в сетях МУП «УльГЭС», содержащий ежедневно актуализируемую информацию об отключении электроснабжения в г. Ульяновске в связи с проведением плановых ремонтно-профилактических работ.

На Геопортале любой житель региона может оставить свои обращения в органы власти, в том числе по вопросам ЖКХ и ТОС. Для этого ему необходимо пройти регистрацию на портале регионального Центра космических услуг. Также все желающие могут моментально опубликовать на Геопортале информацию с места события, используя приложение «Рекод-Регистратор».

Для справки

ГИС «Геопортал» (geo.ulgov.ru) – это информационная система, в состав которой входит комплекс сервисов, обеспечивающих доступ пользователей к пространственным данным Ульяновской области. На Геопортале любой житель региона может получить информацию о развитии сфер сельского хозяйства, инвестиционных площадках, пунктах приёма обращений граждан, объектах культурного наследия, управляющих и энергоснабжающих организациях, а также стать посетителем виртуальных туров объектов культурного наследия региона. ГИС «Геопортал» входит в ТОП-100 ульяновских сайтов и занимает в рейтинге шестую позицию. Ежедневно открытую часть сайта просматривают более 1000 пользователей. На ГИС «Геопортал» нанесено более 1100 информационных слоёв.



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 19.08.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ