ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"ЦИФРА" ИДЕТ ВСЕ ДАЛЬШЕ


 Жителям села Гладчиха Тереньгульского района рассказали о возможностях и преимуществах цифрового телевидения 

26 августа 2015 года представители филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Ульяновский областной радиотелевизионный передающий центр» и управления информационных технологий администрации губернатора Ульяновской области провели выездную презентацию цифрового эфирного телерадиовещания.
 РТРС

В ходе мероприятия директор филиала Андрей Калинкин рассказал жителям о преимуществах и особенностях цифрового эфирного телевидения, о способе подключения и необходимом оборудовании для подключения, о составе пакетов цифровых каналов РТРС-1. Все желающие получили памятки по установке и настройке оборудования для приёма сигнала цифрового эфирного телерадиовещания.
10 сентября 2015 года запланировано проведение аналогичной презентации. в рабочем поселке Тереньга. 
 
Напомним, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в апреле 2015 года в селе Гладчиха в тестовом режиме запущен новый объект цифрового эфирного телерадиовещания. С началом трансляции первого мультиплекса жителям рабочего поселка Тереньга и соседних населённых пунктах Тереньгульского района стали доступны десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и три радиопрограммы в стандарте DVB-T2. Трансляция ведётся на 36 ТВК.
 
По всем вопросам о подключении к «цифре» можно обратиться в Центр консультационной поддержки населения: 432002, г.Ульяновск, ул.Тимирязева, дом 6 – А, E-mail: ckp73@mail.ru или ulortpz@mail.ru.
Режим работы: понедельник-четверг: 09.00 – 17.00, пятница: 09.00 – 15.00, суббота-воскресение – выходной. Телефоны: 8(8422) 43-44-19.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 27.08.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ