ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Слет кибердружины


Представитель Ульяновской области принял участие в III Всероссийском слете активистов движения "Кибердружина"

Мероприятие прошло с 21 по 24 августа в республике Дагестан. Его организатором выступила Лига безопасного интернета при поддержке Министерства печати и информации Республики Дагестан.

Наш регион представлял начальник отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Дмитрий Терсаков.
 
По итогам работы принято решение создать в республике отделение молодежного движения «Кибердружина», совместно с которым Лига безопасного интернета будет бороться с экстремизмом и сепаратизмом в интернете. Важной частью её работы станет информационно-разъяснительная работа с молодежью, школьниками, их родителями и педагогами для повышение уровня их интернет-грамотности.
 
«Впервые слет нашего волонтерского движения «Кибердружина» проходит не в Москве. Мы с благодарностью приняли предложение провести его здесь, в Дагестанской Республике. Это укрепит наше партнерство, начало которому было положено в прошлом году, когда Лига безопасного интернета и Министерство печати и информации Дагестана подписали Соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие информационной безопасности в Республике и в России в целом. Первые совместные шаги были сделаны в мае этого года на VI Международном Форуме безопасного интернета в Москве, в котором впервые приняли участие представители Республики Дагестан. Следующим этапом нашего партнерства стал нынешний слет «Кибердружины», — заявил на открытии слета председатель правления Лиги безопасного интернета Денис Давыдов
 
В ходе работы Дмитрий Терсаков рассказал об опыте работы ульяновского регионального отделения «Кибердружины». Так, проект поддержан Правительством Ульяновской области, региональными Управлением «К» МВД России, Управлением ФСКН России, Уполномоченным по правам ребенка. 
 
Кибердружина в Ульяновской области с 2012 года участвует в реализации соглашения о взаимодействии в области пресечения правонарушений в сети Интернет на территории региона. Кибердружинники участвуют в областном агитпоезде «За здоровую и счастливую семью!». В 2014-2015 году «Кибердружина» участвовала в горячих линиях по вопросам безопасного интернета совместно с Уполномоченным по правам ребенка и центом «Семья».
 
В феврале 2015 года представители движения принимали участие в открытии недели безопасного Рунета. В марте этого же года Кибердружинники участвовали в проведении второй Всероссийской акции «Белый интернет» на территории Ульяновской области.
 
В летний период осуществляют выезды в детские оздоровительные лагеря с мастер-классами и играми по теме «безопасность в сети Интернет». А также проводят мастер-классы, уроки безопасного Интернета для школьников и студентов.
 
В общей сложности в трехдневном слете «Кибердружины» в Дагестане приняли участие около двухсот человек, в том числе представители IT-отрасли, эксперты в области информационной безопасности, представители государственных органов власти, активисты региональных отделений «Кибердружины». 




Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 27.08.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ