ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Прямо по курсу -"РИФ"!


Порядка двух тысяч специалистов примут участие в крупнейшей Поволжской ИТ-конференции «РИФ. Ульяновск 2015»

 

Мероприятие пройдет 4-5 сентября в Ленинском мемориале. Его организаторами выступают Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), ФРИИ, РОЦИТ и ведущие ИТ-компании региона при поддержке областного Правительства и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость имортозамещения в сфере ИТ и подписал закон, предусматривающий предоставление льгот российскому программному обеспечению. По распоряжению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется ряд проектов, направленных на поддержку ИТ-индустрии в части льготного налогообложения, подготовки и привлечения в отрасль квалифицированных специалистов. Кроме того, в Стратегии развития  Ульяновска до 2030 года развитие отрасли информационных технологий обозначено в качестве одной из приоритетных задач.

По информации организаторов конференции, в ее рамках выступят ведущие специалисты российского digital-рынка.

«На этой площадке студенты ульяновских учебных заведений смогут познакомиться с бесценным опытом специалистов и менеджмента передовых компаний ИТ-индустрии. Мы надеемся, что по итогам конференции сможем не только ещё раз пообщаться и обменяться опытом с креативными, неординарно мыслящими специалистами, но поможем их дальнейшему трудоустройству в компании региона», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Напомним, участие в конференции бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия https://regions.rif.ru/events/ulianovsk/registration/


 

 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2015.09.02/40198/
Дата добавления: 02.09.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ