ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ЧТОБЫ ДЕТИ ЗНАЛИ


Об опасной зависимости от компьютерных игр рассказали учащимися 6 классов Чердаклинского района

В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Чердаклинский район» в с. Озёрки 30 сентября 2015 года на базе Озёрской СОШ проведено мероприятие с учащимися 6-7 классов (20 человек) по темам: «Безопасный интернет» и «Телефонное мошенничество». 
 
Занятие проводили консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Наталья Борщева и представитель филиала ПАО «МТС» в Ульяновской области Денис Дмитриев.
 
Занятие прошло в форме диалога, ребята активно участвовали, отвечали на поставленные вопросы.
Обсудили широкие возможности интернета, правила размещения своей личной информации в онлайн-среде.
 
Детям рассказали о возможных угрозах при использовании сети Интернет, таких как: угрозы безопасности компьютера (вредоносные программы); угрозы личной безопасности (кибербуллинг, груминг, кибермошенничество, опасный контент).
 
Разобрали способы защиты личной безопасности и безопасности компьютера при возникновении угроз. 
 
Учащимся разъяснили, что при неконтролируемом использовании компьютера и интернета возникают психологические проявления интернет-зависимости, которая выражается в большом количестве проблем поведения и контроля над влечениями, и, как следствие, к изменению личности в целом. Поэтому  больше времени необходимо проводить в живом общении.
 
Затем с ребятами проведели беседу о правилах безопасного мобильного общения. Разобраны наиболее распространенные способы телефонного мошенничества, знание которых поможет избежать обмана и потери денежных средств.
 
Особое внимание обратили на то, что если в процессе общения  в сети Интернет или при использовании мобильной связи, у детей возникают какие-либо проблемы, то необходимо обратиться за помощью к взрослым (родителям, учителям, родственникам, знакомым), позвонить на линию помощи «Дети России онлайн» или своему мобильному оператору.


Автор: lankaster
Раздел: "Растём вместе"
Дата добавления: 02.10.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ