ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ПРАВИЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА


Федеральные эксперты высоко оценили опыт Ульяновской области в сфере поддержки отрасли информационных технологий

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин и директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко прокомментировали электронному изданию «Правда.Ру» предстоящие изменения в региональном законодательстве.

Напомним, вопросы развития в Ульяновской области ИТ-отрасли находятся на личном контроле губернатора Сергея Морозова.  В этом году в регионе принят ряд законов, предусматривающих для ИТ-компаний налоговые льготы.

«Опыт Ульяновской области по ИТ-технологиям, я считаю, оптимальный, нормальный и адекватный. Причем, я выступаю еще за большую либерализацию и большее внимание к сотрудникам ИТ-отрасли. И Президент и премьер говорят о том, что мы должны переходить на импортозамещение, а импортозамещение мы, конечно, должны проводить силами именно наших талантливых ребят», - подчеркнул Вадим Деньгин.

Недавно в Ульяновской области при поддержке Губернатора Сергея Морозова разработаны еще два законопроекта, нацеленные на развитие ИТ-индустрии и привлечение кадров в отрасль. Первый документ предусматривает введение пониженной налоговой ставки для ИТ-компаний. Второй законопроект предполагает предоставление работникам ИТ-организаций единовременной социальной выплаты в размере 50% величины первоначального взноса по ипотечному кредиту.

«Эта инициатива однозначно является очень правильной. Более того, она укладывается в нашу парадигму, которую мы предложили и которая, насколько я знаю, вошла в долгосрочную программу развития Интернета в России, которую создает Институт развития Интернета, она будет представлена Президенту России 1 ноября.  В этой программе мы говорим о том, что в числе прочего хорошо бы поменять тренд регулирования с сохранительного-запретительного на стимулирующий, и дальше расписано, что такое есть стимулирующий тренд регулирования нашей отрасли», - прокомментировал  «Правде.Ру»  директор РАЭК Сергей Плуготаренко.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 09.10.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ