ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Есть проблемы? Звоните!


В Ульяновске прошла «Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет»

Мероприятие прошло 19 октября 2015 года на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».
 
В работе «горячей линии» приняли участие представители Центра «Семья», НП «Лига безопасного Интернета», ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова» и отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области.
 
В ходе мероприятия поступило 5 звонков из муниципальных образований области (Ленинский район г. Ульяновска, Павловский район, Карсунский район, Сенгилеевский район).
 
Три звонка были по вопросу  компьютерной зависимости детей 7, 10 и 11 лет. Родителям рекомендовано установить программы родительского контроля, ограничивающие время пребывания за компьютером, расширять интересы детей, заниматься вместе, организовывать досуг, что позволит заполнить время, проводимое обычно в виртуальном мире. В одном случае рекомендованы дополнительные консультации и занятия с психологом.
 
Двое позвонивших были обеспокоены тем, как оградить детей (8 и 15 лет) от опасного и противоправного контента в сети Интернет. Для решения вопроса родителям предложено установить веб-фильтры «Лиги безопасного Интернета», использовать возможности используемого браузера, уточнить о существующих  услугах операторов связи, позволяющих ограничить опасный контент. В этом вопросе также важен воспитательный аспект, предполагающий беседы с детьми, разъяснение, в чём именно состоит опасность, и как её избежать. 


Автор: lankaster
Раздел: "Растём вместе"
Дата добавления: 20.10.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ