ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

МегаФон: СТАВКА НА НАДЕЖНОСТЬ!


«МегаФон» в Ульяновске повысил ставку на надежность 

870 000 абонентов, уверенный прием на 95% территории Ульяновской области, скоростной интернет 4G во всех районных центрах – таковы основные результаты 13-летней работы компании «МегаФон» в Ульяновской области.



«Существенные инвестиции в развитие сети по-прежнему позволяют нам удерживать и укреплять ведущие позиции на ульяновском рынке. Несмотря на внушительное число абонентов база наших клиентов продолжает расти, в частности, за последние 12 месяцев прирост составил 4%», - комментирует директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.



Важным результатом работы «МегаФона» за последний год является увеличение количества базовых станций четвертого поколения (4G) на 53% и привлечение дополнительных частотных ресурсов для оказания качественной услуги растущему числу пользователей. В результате, более 73% населения Ульяновской области могут свободно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G, который по цене равен услугам предыдущих поколений. Качественные улучшения положительно отразились на востребованности интернета 4G: количество его пользователей за период август’14-август'15 выросло в 2 раза, а объем трафика – на 34%.



В текущем году оператор развивал и сети предыдущих поколений. Так, повсеместное применение технологии Dual Carrier на сети третьего поколения (3G), которая сегодня обслуживает большую часть абонентов, позволило увеличить скорость передачи данных в этой сети в районных центрах до 42 Мбит/c.



«В период экономической нестабильности абонентам важно получать качественные услуги по минимальной цене. Мы стараемся помогать нашим клиентам в решении этой задачи. В частности, у «МегаФона» отсутствует наценка на скорость, то есть интернет 4G стоит столько же, сколько 3G. Если говорить о популярности отдельных предложений, то второй год подряд самой востребованной остается опция «Интернет М», в рамках которой абоненту предлагается 30 Гб за 399 рублей», – отметила директор Ульяновского регионального компании «МегаФон» Ольга Гусева.



По итогам 13 лет «МегаФон» в Ульяновске остается лидером по количеству салонов связи. У оператора в регионе 166 точек обслуживания клиентов, из них 57 – фирменные салоны связи, в которых клиентам предоставляется полный перечень услуг. Только за последний год «МегаФон» в Ульяновске открыл 11 новых фирменных магазинов.

Уникальное преимущество в виде мобильного интернета 4G и надежная связь позволяют оператору не только расширять абонентскую базу на массовом рынке, но и привлекать столь крупных корпоративных клиентов, как «Газпром. Межрегионгаз», «Сбербанк», «Авиастар СП», ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», завод «Волжанка», «Димитровградский автоагрегатный завод» («ДААЗ»), «Димитровградский завод автокомпонентов», Ульяновскэнерго, ПАО «МРСК Волги», УМВД России по Ульяновской области, Главное управление МЧС России по Ульяновской области, УФСИН, Ульяновская Городская Дума и другие.



Среди корпоративных абонентов оператора более 170 ведущих предприятий региона, для которых помимо мобильной связи «МегаФон» предоставляет услуги фиксированной телефонии и интернет-доступа, VPN, аренду каналов связи, M2M-мониторинга, сервисы «Контроль кадров» и «Контроль автопарка», 8-800 и пр.

«Мы продолжаем вкладываться в качество связи и сервис для укрепления ведущих позиций в регионе. Ключевым направлением нашего развития и в будущем году останутся наши абоненты», - заключила Ольга Гусева.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 20.10.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ