ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В рамках агитпоезда


март 2011
В Кузоватовском районе 28 октября 2015 года на базе Волынщинской средней школы проведено мероприятие с учащимися 6-9 классов по темам: «Безопасный интернет» и «Телефонное мошенничество».
Занятие проводили консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Наталья Борщева и представитель филиала ПАО «МТС» в Ульяновской области Денис Дмитриев.
Все дети, присутствовавшие на мероприятии, являются активными пользователями Интернета, многие используют его широкие возможности не только для развлечения, но и для поиска познавательной и обучающей информации. Для этих целей ребятам рекомендован интернет-портал «Вебландия», вобравший в себя тысячи проверенных сайтов по различным темам, разделам и возрастным группам.
Для того, чтобы Интернет не стал источником угроз и различных неприятностей, необходимо знать, какие опасности могут встретиться в Сети и как их избежать. С этой целью ребятам рассказали о том, что существуют угрозы безопасности компьютера, вредоносные программы и угрозы личной безопасности (кибербуллинг, груминг, кибермошенничество, опасный контент), подробно разобрали, что они из себя представляют, и как быть при встрече с этими проявлениями онлайн-среды.
Часто к возникновению угроз личной безопасности ведёт излишнее размещение личных данных в Интернете и несоблюдение сетевого этикета.
При возникновении нестандартных ситуаций, вызывающих опасение, ребятам рекомендовали обращаться за помощью к взрослым (родителям, учителям, родственникам, знакомым) или позвонить на линию помощи «Дети России онлайн».
При чрезмерном увлечении ресурсами Сети, возможно возникновение интернет-зависимости, влекущей за собой не только проблемы со здоровьем, но и разрушающей социальные навыки. Для профилактики интернет-зависимости, детям рекомендовали больше времени проводить в реальном общении, и показали социальный видеоролик о последствиях неконтролируемого увлечения компьютерными играми.
Также рассказали о правилах безопасного мобильного общения. Для защиты смартфона необходимо также, как и на компьютер, установить антивирусное программное обеспечение, которое защитит устройство от некоторых способов мошеннического воздействия. В других случаях мошенники обычно пользуются доверчивостью или желанием сэкономить. Ребятам рассказали о том, как избежать потери денежных средств со счёта мобильного устройства.


Автор: lankaster
Раздел: "Растём вместе"
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/989093.html
Дата добавления: 29.10.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ