ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Tele2 запустит 4G в Ульяновске и Димитровграде


Абоненты компании смогут воспользоваться услугами мобильной связи четвертого поколения уже в текущем месяце.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру сотовой связи в Ульяновской области. С августа техническая служба оператора ввела в эксплуатацию более 60 новых базовых станций 3G в 10 населенных пунктах региона. Параллельно компания ведет строительство сети четвертого поколения в крупнейших населенных пунктах области – Ульяновске и Димитровграде. В настоящее время завершается тестирование оборудования перед запуском 4G.

В Ульяновской области сеть 4G будет работать на действующих частотах 800 МГц 2600 МГц. К моменту запуска Tele2 обеспечит устойчивое покрытие LTE на территории города Ульяновска и Димитровграда. Воспользоваться услугами мобильной связи четвертого поколения смогут абоненты компании, чьи устройства поддерживают данную технологию.
Стандарт 4G поддерживают все SIM-карты с логотипом Tele2, выданные оператором с момента коммерческого запуска в Ульяновске 19 июня 2015 года. Абоненты, которые подключились к сети оператора до 19 июня могут бесплатно заменить действующие SIM-карты на SIM-карты стандарта 4G в любом из салонов Tele2. Адреса салонов указаны на сайте:uln.tele2.ru/help/service/shops/
 
Сергей Давыдов, директор ульяновского филиала Tele2: «Существенный рост потребления интернет-трафика в нашей сети стимулирует нас на развитие технологий, поддерживающих высокоскоростную передачу данных. С лета мы ведем активное строительство 3G на всей территории Ульяновской области – усиливаем наиболее трафиковые зоны в городе и запускаем скоростной интернет в райцентрах. Более того, мы уже вышли на финишную прямую подготовки к запуску технологии следующего поколения. Пока проникновение LTE-гаджетов в Ульяновской области не велико – около 5%. Поэтому в первую очередь мы строим LTE в крупнейших населенных пунктах региона. Развитие 3G/4G позволит обеспечить высокоскоростным интернетом подавляющее большинство наших абонентов».


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 07.11.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ