ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Агитпоезд продолжает движение


март 2011
Мероприятие прошло 11 ноября на базе Красногуляевской средней школы.
Занятие проводила консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Наталья Борщева.
«Существование опасностей и угроз в интернете не подвергается сомнению, как и то, что интернет полезен и необходим. Самыми незащищенными в онлайн-среде являются дети, которые, как выяснилось в беседе на занятии, имеют не очень ясное представление о существующих опасностях», - отметила Наталья. 
Для того, чтобы дети знали, как реагировать на различные нестандартные ситуации, возникающие при общении в Сети, им рассказали информация о таких угрозах, как: кибербуллинг, груминг, кибермошенничество.
Особое внимание уделили опасному контенту, так как в Интернете возможно зомбирование детей и подростков террористическими организациями, пропаганда наркотиков, суицидов, агрессии.
Как отмечают профильные специалисты, лля безопасного и позитивного общения в Интернете необходимо соблюдать сетевой этикет, не публиковать излишние личные данные, посещать сайты и веб-порталы, предназначенные для детей, например, интернет-портал «Вебландия».
Для профилактики компьютерной и интернет-зависимости детям рассказали о последствиях, возникающих при чрезмерном увлечении виртуальной жизнью, и показан видеоролик «Опасная зависимость от компьютерных игр».



    Автор: lankaster
    Раздел: ИТ в отраслях
    Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/991285.html
    Дата добавления: 12.11.2015



    Комментарии:



     

    ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

    © Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

    Каталог ИТ