ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

От "МегаФона" - с душой!


«МегаФон» пополнил фонд коррекционной школы-интерната книгами и фильмами для слабовидящих и слепых детей

 В преддверии Международного дня слепых представители «МегаФона» вручили ученикам Ульяновской специальной общеобразовательной школы-интерната III и IV вида книги с «волшебными карандашами» и фильмы со специальными тифлокомментариями.



Говорящий «Волшебный карандаш» предназначен для работы с книгами, изданными фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» в рамках программы «Книжки в подарок». Волшебный карандаш воспроизводит текст и озвучивает персонажей книги, проигрывает музыкальные фрагменты.



Десять комплектов книг «Великие приключения маленькой мышки» (эскимосская сказка) и «Кого испугались» (албанская народная сказка), а также диски с фильмами «Василиса», «Три богатыря. Ход конём» и «Выкрутасы» с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке преподнес «МегаФон» в подарок ребятам из интерната.



«Почти 200 детей с нарушениями зрения теперь смогут получить удовольствие и новые знания от прочтения увлекательных сказок и познакомиться лучше с популярными картинами российского кино. Примененные адаптационные технологии помогают незрячим или слабовидящим людям устранить визуальный информационный барьер. Например, тифлокомментарии – это звуковое сопровождение, помогающее представить, что происходит на экране, даже когда персонажи кинофильмов ничего не говорят», - говорит директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.



Дети подготовились к приезду «МегаФона». В знак благодарности они сделали творческую презентацию, которая включила выступление ансамбля гитарной песни «Душа», академическое пение (вокал), игру на фортепьяно и синтезаторе.

Международный день слепых — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение. В мире, в том числе и в России, этот день ежегодно отмечается 13 ноября.

Любовь МАРТЫНОВА, PR-менеджер по связям с общественностью
Поволжского филиала ПАО «МегаФон»


Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 12.11.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ