ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«МегаФон» профинансировал проект адаптации выпускников детских домов в Ульяновске


Ульяновское отделение «МегаФона» в рамках договора с благотворительным фондом «Дари добро» осуществило пожертвование в размере 965 120 рублей на проект социальной адаптации выпускников детских домов.
Средства оператора были перечислены фонду для реализации программы «Ступеньки» в 2016 году. Ее цель – создание условий для качественного обучения воспитанников сиротских учреждений новым знаниям и навыкам, способствующим социальной адаптации детей после выхода из стен детского дома. По статистике только один из десяти выпускников адаптируется во взрослой жизни.




«Мероприятия проекта «Ступеньки» направлены на решение проблем, актуальность которых подтверждается ведущими экспертами в сфере работы с сиротами. Особую благодарность выражаю компании «МегаФон», которая второй год подряд становится нашим партнером по решению вопросов социальной адаптации сирот», – комментирует Ольга Богородецкая, директор Ульяновского регионального фонда «Дари добро».

«На благотворительном комитете компании было принято решение о поддержке нового этапа программы. Она помогает детям освоить базовые бытовые и жизненные навыки, которыми многие из них, к сожалению, не обладают на выходе из сиротских учреждений. Это, например, покупка и приготовление еды, поиск работы и нужной информации, знания о семейных ценностях. Одним словом, помогает повышению уровня компетенций ребят, необходимых для дальнейшей социализации», – пояснила директор компании «МегаФон» в Ульяновске Ольга Гусева.

Центр адаптации – это обычная жилая квартира, которая находится вне детского дома. Она предназначена для временного проживания детей-сирот. Тренинговая квартира арендуется в Ульяновске сроком на 9 месяцев. В программе примут участие 24 выпускника из детских домов «Дом детства» и «Соловьиная роща». Для работы с воспитанниками привлекаются квалифицированные специалисты и психологи, в том числе успешные выпускники детских учреждений.

За это время ребята пройдут шесть смен, каждая из которых имеет свои цели и задачи. Например, в декабре дети научатся планировать и распределять свой бюджет, примут участие в квестовых занятиях: «Я и аптека», «Я уезжаю в другой город». Январская смена будет посвящена приобретению навыков приготовления недорогой и полезной еды, ведению правильной гигиены. Кроме того, ребята узнают о том, что делать, если они потеряли документы. В феврале участники программы будут учиться осуществлять покупки в магазинах, обращать внимание на цены и пользоваться скидками. Апрельская смена включает в себя занятия по ориентированию в городе – квест «Один в чужом городе». Во время летней смены выпускникам помогут составить резюме для устройства на работу, подготовят к прохождению собеседования, научат выстраивать трудовые отношения с работодателем и коллективом.

Такая специализация смен позволяет ребятам глубже изучить и опробовать каждую тему. Практика показывает, что дети-сироты, прошедшие через центры адаптации, более успешно встраиваются в социум, создавая здоровые семьи и достигая карьерных успехов.
Любовь МАРТЫНОВА, PR-менеджер по связям с общественностью Поволжского филиала ПАО «МегаФон»


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 18.11.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ