ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОЦИФРОВАНО


Охват населения региона сигналом пакета российских обязательных общедоступных каналов составляет 98,93%.

«Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачу по устранению «цифрового неравенства» и обеспечению жителей региона качественным многоканальным телевидением. И мы можем сказать, что в полной мере выполнили ее», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

По словам директора областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Андрея Калинкина, на данный момент по целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» сеть цифрового наземного эфирного вещания в регионе полностью развёрнута.

«В 2015 году наш филиал запустил последние объекты в Гладчихе Тереньгульского района, Чувашском Саймане Николаевского района, Красильном и Старотимошкино Барышского района, Ундорах Ульяновского района, а также Майне и Игнатовке Майнского район», - добавил Андрей Калинкин.

Трансляция первого пакета программ РТРС-1, обязательных общедоступных телеканалов, осуществляется во всех муниципальных образованиях области.  Второй мультиплекс запущен в Ульяновске и Димитровграде. Жителям этих городов и прилегающих территорий доступны 20 бесплатных каналов в цифровом формате.

Напомним, трансляция аналогового вещания продолжится до 2019 года. В составе цифрового пакета каналов пока нет региональных вставок, но технически Ульяновский радиотелецентр готов к трансляции местных врезок в программы телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» в цифровом формате. Директор Ульяновского филиала ГТРК «Волга» Галина Степаненко отметила, что жители области могут смотреть региональные новости в аналоговом формате.

Как пояснили специалисты Ульяновского ОРТПЦ, пакет цифровых программ не имеет кодировки и не требует дополнительных действий по подключению. Любой пользователь может самостоятельно приобрести оборудование и настроить его в соответствии с инструкцией.

Напомним, Ульяновский ОРТПЦ не занимается реализацией приёмного оборудования и оказанием платных услуг по его подключению. Получить необходимую информацию все желающие могут в центре консультационной поддержки населения по адресу: ул.Тимирязева, д. 6А, телефон:  (8422) 43-44-19, e-mail: ckp73@mail.ru  или ulortpz@mail.ru.



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2015.11.20/41172/
Дата добавления: 24.11.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ