ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Агитпоезд продолжает движение


Урок мобильной безопасности прошел в Старомайнском районе.

25 ноября в селе Дмитриево-Помряскино в средней школе в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» с учащимися 5-6-х классов провели занятия по темам:«Безопасный интернет» и «Урок мобильной безопасности».

Занятие проводили консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской областиНаталья Борщева и старший специалист по связям с общественностью компании «Tele2 Ульяновск» Олеся Фёдорова.



На занятии с ребятами обсудили, что Интернет – мир широких возможностей. Он позволяет общаться, учиться, искать новые увлечения, играть, находить информацию по любой интересующей теме.
Для позитивного и безопасного общения в Интернете детям рассказали о существующих угрозах в Сети и о том, что делать при встрече с ними.

Для того, чтобы защитить компьютер, необходимо установить антивирус, спам-фильтры, использовать лицензионное программное обеспечение, не открывать сомнительные ссылки.

В целях обеспечения личной безопасности, учащимся рассказали о правилах общения в Сети. Для чего нужен сетевой этикет, почему нельзя выкладывать в Интернете личные данные, каким должен быть «цифровой портрет» в социальных сетях. Как защититься от хамства и оскорблений в Интернете, и чем опасны встречи с незнакомцами из Сети. Как избежать кибермошенничества, и чем могут грозить встречи с противозаконным и неэтичным контентом.
Также опасность представляет возникновение интернет-зависимости. Кроме проблем со здоровьем, злоупотребление Интернетом ведет к социальной изоляции, неудачам в учебе. Показан социальный видеоролик о вреде компьютерных игр.

В ходе всего занятия был сделан акцент на то, что если в процессе общения в виртуальной среде у детей возникают какие-либо проблемы, то необходимо обратиться за помощью к взрослым (родителям, учителям, родственникам, знакомым) или позвонить на линию помощи «Дети России онлайн».

В ходе проведения «Урока мобильной безопасности» ребята узнали об основных правилах безопасного использования мобильной связи, запомнили номера эстренных служб при наборе с мобильного телефона.
Подробно рассмотрели основные способы телефонного мошенничества, знание о которых поможет предотвратить потери денежных средств.

Ребятам рассказали о необходимости уточнения стоимости подключаемых мобильных услуг и бережного отношения в своему телефону.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 27.11.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ