ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Отмечен "Электронный Ульяновск"


Благодарственным письмом Главы города за эффективное использование информационных и телекоммуникационных технологий и повышение информационной грамотности населения города Ульяновска отмечено ОГКУ «Электронный Ульяновск»

Торжественное мероприятие состоялось 11 декабря в рамках заседания рабочей группы Ульяновской городской Думы.

Напомним, в 2014 году началась совместная работа Электронного Ульяновска с контакт-центром при Главе города, подписано соглашение о сотрудничестве. Эта работа проводилась по инициативе заместителя Главы города Ульяновска, руководителя депутатской группы "Единая Россия" в УГД, куратора проекта "Содействие развитию территориального общественного самоуправления в Ульяновске" Игоря Буланова.

По итогам реализации Соглашения за 2014-2015 годы Игорь Буланов вручил Благодарственное письмо от Главы города Ульяновска за эффективное использование информационных и телекоммуникационных технологий и повышение информационной грамотности населения города Ульяновска директору ОГКУ «Электронный Ульяновск» Вадиму Зуйкову.

В соответствии с Соглашением, в рамках реализации регионального проекта «ПК-Лэнд для взрослых» с ноября 2014 года  проходит обучение председателей Советов ТОС (территориальное общественное самоуправление), председателей Советов МКД (многоквартирных домов),  старших по домам,  других жителей города  Ульяновска  по программе «Основы компьютерной и информационной грамотности для взрослого населения Ульяновской  области».

Обучение проходило на 3-х площадках:
- Учебный центр ОГКУ «Электронный Ульяновск».
-  школа №64 Заволжского района.
- школа №51 Засвияжского района (в декабре завершила обучение VI учебная группа)

На сегодняшний день 133 человека изучили информационную  азбуку  и  повысили  свою  IT-компетентность.

В результате совместной работы в геоинформационной системе «Геопортал Ульяновской области» создана группа слоёв «МБУ «Контакт-центр при главе города Ульяновска», в которой на данный момент сформировано три информационных картографических слоя:
- «Территориальное общественное самоуправление», содержащий необходимую населению информацию о 52 ТОСах на территории  г. Ульяновска: виртуальные туры дворов, информация о проводимых ТОСами праздниках,  мероприятиях по благоустройству курируемых дворов;
- «Плановое отключение ГВС», содержащий информацию о плановом отключении ГВС в связи с проведением гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей в г. Ульяновске в соответствии с постановлением Администрации г. Ульяновска № 1713 от 20.03.2015;
- «Плановые работы в сетях МУП «УльГЭС», содержащий ежедневно актуализируемую информацию об отключении электроснабжения в г.Ульяновске в связи с проведением плановых ремонтно-профилактических работ.

Кроме того, сотрудниками Электронного Ульяновска создан флэш-тур ТОСа «Гоголевский» в Заволжском районе, который отмечен как один из самых благоустроенных.

Виртуальный тур размещён на Геопортале Ульяновской области и  подарен председателю Совета ТОС «Гоголевский» Горчевой Г.И. в качестве подарка, как приз за ее активную жизненную позицию.

В настоящее время развиваются и другие  направления совместной работы – это проекты  «Активный гражданин», «Электронное рабочее место  депутата».

На Геопортале любой житель региона может оставить свои обращения в органы власти, в том числе по вопросам ЖКХ и ТОС. Для этого ему необходимо пройти регистрацию на портале регионального Центра космических услуг.

Также все желающие могут моментально опубликовать на Геопортале информацию с места события, используя приложение «Рекод-Регистратор».



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/999596.html
Дата добавления: 11.12.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ