ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Симбирская Епархия: в ногу со временем


Впервые в Ульяновской области прошло обучение компьютерной грамотности сотрудников епархиального Управления и приходов города

Торжественное вручение сертификатов состоялось в Спасо-Вознесенском Соборе 24 декабря.

«Хочу поблагодарить правительство Ульяновской области и тех людей, которые вышли с этой инициативой. Я надеюсь на то, что и в будущем мы продолжим сотрудничество и обучение служителей церкви, так как это важно как для епархии, так и для региона. Все эти знания необходимы, чтобы всем нам быть полноценными членами общества и уметь ориентироваться во всех его многогранных процессах», - сказал Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Напомним, бесплатные занятия проходили в соответствии с подписанным Соглашением о взаимодействии между Правительством области и Симбирской Епархией в рамках регионального проекта «ПК-Лэнд для взрослых» по программе «Основы компьютерной и информационной грамотности». Обучение проводили сотрудники ОГКУ «Электронный Ульяновск».

«Реализация данного проекта направлена на обучение людей основам работы на персональном компьютере, в сети Интернет, пользования порталами государственных услуг и социальными сетями. В век информационных технологий ИТ-знания становятся необходимыми абсолютно для всех. Поэтому Губернатор Сергей Морозов ставит перед нами задачу охватить максимальное количество людей, желающих получить знания и навыки использования современных информационных систем как в работе, так и в повседневной жизни», - отметила первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Директор ОГКУ "Электронный Ульяновск" Вадим Зуйков  рассказал, что сотрудничество развивается по трем направлениям: образовательные программы, создание виртуальных туров Православных Храмов Ульяновской области и создание 3-х мерных моделей недействующих храмов. На данный момент создано 45 туров. С ними можно ознакомиться на сайте ОГКУ «Электронный Ульяновск» в разделе «Галерея виртуальных туров» (http://e-ul.ru/geoportal/galereya-virtualnyh-turov/obekty-kultovogo-naznacheniya.html).Кроме того, они опубликованы на Геопортале Ульяновской области geo.ulgov.ru (группа слоёв «Виртуальные путешествия», слой «Объекты культового назначения») с привязкой к их географическому местоположению. Геопортал поможет всем желающим не только сориентироваться на местности и найти данный объект, но и ознакомить путешественника с прилегающей инфраструктурой.

«Наша задача – открыть перед человеком современный мир виртуальных информационных возможностей, раздвинуть жизненное пространство людям старшего поколения, инвалидам, людям ограниченными возможностями, вооружить их навыками работы с компьютерной техникой, использовать её возможности в повседневной жизни», - отметил Вадим Зуйков.



Автор: lankaster
Раздел: "Растём вместе"
Дата добавления: 24.12.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ