ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Обсудили послание губернатора


Рабочая группа Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий региона обсудила послание губернатора Ульяновской области.

Заседание состоялось в Ульяновском государственном техническом университете.

 

«Я считаю, что в своём послании глава региона Сергей Морозов поставил очень важную задачу для нашей отрасли – это увеличение количества ИТ-специалистов. Безусловно, что  обеспечение активно развивающейся отрасли информационных технологий, является стратегической задачей. И мы надеемся, что те усилия, направленные на развитие ИТ-образования дадут свои результаты в ближайшем будущем», – сказала первый проректор по научной работе УлГТУ, вице-председатель Совета Надежда Ярушкина.

 

В ходе заседания члены общественного экспертного совета рассмотрели вопросы, направленные развитие ИТ-бизнеса в регионе.  Напомним, что в этом году принят ряд законов, предусматривающих снижение налоговой ставки для ИТ-компаний, единовременную социальную выплату ИТ-специалистам на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. По итогам заседания рабочей группы Совета принято решение о поддержке предложенной губернатором модели развития.

 

«На мой взгляд, эти преференции помогут компаниям, работающим в ИТ -сфере высвободившиеся средства направлять на развитие бизнеса, обучение сотрудников, студентов, организацию и проведение социально-значимых мероприятий для региона и молодёжи, интересующейся ИТ», – отметил секретарь Совета, советник губернатора по развитию ИТ-отрасли Денис Ефремов.

 

Необходимо отметить, что экспертный совет принимает активное участие в обсуждении значимых и проблемных вопросов отрасли информационных технологий, разработке документов и организации профильных мероприятий.



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 29.12.2015



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ