ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновской области будет создан ИТ-лицей на 250 мест


Его открытие запланировано на осень текущего года. Проект будет реализован на базе Ульяновского государственного технического университета.

«В прошлом году мы активно занялись развитием технического образования, прежде всего, связанного с информационными технологиями. Сейчас на четвертом этаже УлГТУ ведется капитальный ремонт большого отсека, в котором разместится новый лицей для учащихся 10-11 классов. Ежедневно 250 ребят будут приходить сюда и получать углубленные знания. Это замечательный проект, аналогов которому не так много в Российской Федерации. Я еще раз хочу поблагодарить Александра Петровича Пинкова за данный проект. Правительство региона, со своей стороны, готово оказать необходимую поддержку», - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам доктора технических наук, профессора, первого проректора, проректора по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александра Афанасьева, на базе ИТ-лицея планируется организовать углубленное изучение ИT, физики, математики, информатики и других предметов, создать спортивную базу для физического развития детей, а также кружки различной направленности для развития талантов.

«Основной целью данного проекта является подготовка учащихся, способных стать высокопрофессиональными и активными специалистами инженерных и технических направлений производства и науки, в первую очередь, в области информационных технологий. Напомню, что на Гайдаровском форуме Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров обозначил необходимость роста числа специалистов в области информационных технологий. Создание ИТ-лицея позволит нам повысить качество подготовки учащихся, а также увеличить количество абитуриентов, поступающих на технические специальности», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

По словам профильных специалистов, в новом образовательном учреждении будут созданы условия для творческого развития учащихся, проявляющих способности к программированию, информационным технологиям, точным и естественным наукам. Планируется, что на его базе подростки будут осваивать программы основного общего и среднего (полного) общего образования с углубленной физико-математической, информационно-технологической и естественнонаучной подготовкой с использованием инновационных педагогических технологий.

 

Для справки

ИT-лицей при Ульяновском государственном техническом университет» расположится на четвертом этаже третьего корпуса (ул. Северный Венец, д.32). На его базе будут работать лаборатории по физике, химии, информатике, компьютерный класс и преподавательская на 10 человек.

Информацию об обучении в ИT-лицее получить в отделе по работе с лицеями и лицейскими классами УлГТУ по телефону: (8422) 77-81-57 и по электронной почте: UDO-ulstu@yandex.ru (начальник отдела - Ксения Сергеевна Великанова).



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 27.01.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ