ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Tele2 покрыла скоростным интернетом все районные центры Ульяновской области


Ульяновск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает итоги технического развития в 2015 году. За полгода работы в регионе компания запустила скоростной интернет 3G во всех районных центрах Ульяновской области, увеличила емкость сети в областном центре и улучшила качество голосового сигнала на территории региона.
С момента запуска коммерческих операций в Ульяновской области в июне 2015 года, техническая служба оператора провела масштабные работы по модернизации сетевой инфраструктуры в соответствии с высокими стандартами Tele2. За полгода компания обеспечила покрытие 3G во всех 22 райцентрах Ульяновской области. Последними населенными пунктами, где жители получили доступ к скоростному мобильному интернету, стали Павловка, Старая Кулатка, Радищево, Тереньга и Сурское.
Фокус внимания специалистов Tele2 также направлен на увеличение емкости сети в наиболее загруженных районах Ульяновска. Так, новое 3G-оборудование было установлено в районе улиц Камышинская, Рябикова, Отрадная, К. Маркса, Тухачевского, Локомотивная, Хрустальная, Ватутина, Тельмана, Витебская, Амурская, Академика Павлова, Сурова, Деева, Брестская, Оренбургская, а также Димитровградского шоссе, Новосондецкого бульвара, проспектов Гая и Созидателей.  
На основании заявок от абонентов Tele2 также провела локальные работы по улучшению качества голосового сигнала в городе и области. Работы по расширению радиоканалов и каналов передачи данных затронули объекты сетевой инфраструктуры в Ульяновске, а также Базарно-Сызганском, Павловском, Радищевском, Инзенском и Барышском районах области.  
В ноябре 2015 года Tele2 запустила собственную сеть LTE на частотах 800 МГц и 2600 МГц, обеспечив устойчивое покрытие в крупнейших населенных пунктах региона - Ульяновске и Димитровграде.
В настоящий момент качественный и недорогой мобильный интернет Tele2 доступен 73% жителей региона. В зоне уверенного сигнала оператора проживает 98% ульяновцев.
Сергей Давыдов, директор ульяновского филиала Tele2:
«На старте коммерческих операций в Ульяновской области мы обещали обеспечить скоростным интернетом жителей всех районных центров региона и ввести в эксплуатацию сеть LTE. И нам удалось выполнить свое обещание в срок. При этом мы видим, что потребление услуг передачи данных в нашей сети стремительно растет и наша задача развивать инфраструктуру в соответствии с потребностями абонентов. В 2016 году мы сосредоточимся на точечных работах там, где это будет необходимо нашим клиентам. Отмечу, что мы активно привлекаем к этому процессу абонентов – пожелания и комментарии по качеству связи они могут оставить на нашем сайте или в любом салоне связи Tele2».


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 27.01.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ