ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"РОСТЕЛЕКОМ": ШАГИ САЖЕНЬИ


«Ростелеком» в 2015 году построил в Ульяновской области более 100 километров межстанционных и внутридомовых оптических линий связи, а также реализовал проекты, направленные на модернизацию существующей сети.

В течение прошедшего года были введены в эксплуатацию порядка 10 тысяч портов, что обеспечило техническую возможность подключения к телеком-услугам более 20 тысяч домохозяйств. На данный момент в Ульяновской области практически не осталось домов высотностью более двух этажей, неохваченных сетями FTTB. Помимо запуска новых портов в 2015 году была расширена емкость более 6 тысяч существующих портов, что позволило большему количеству жильцов домохозяйств подключить услуги «Ростелекома».

В рамках реализации проекта по развитию оптической сети связи «Ростелеком» расширил пропускную способность магистральных каналов до 10 Гбит/с, а также установил обновленное оборудование на сети. В программу модернизации каналов связи вошли 8 узловых районных центров Ульяновской области. Модернизация сети позволяет обеспечивать высокое качество предоставляемых телекоммуникационных услуг.

Реализуя государственную программу по устранению цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» проложил оптические линии связи и осуществил установку и монтаж оборудования точек доступа в сеть Интернет в 21 населенном пункте Ульяновской области с численностью населения от 250 до 500 человек.

«Наша работа по строительству и модернизации сети направлена, в первую очередь, на повышение качества и расширение перечня предоставляемых услуг. Абонентская база постоянно растет: в 2015 году количество пользователей Интерактивного ТВ выросло на 43%, а Домашнего Интернета по сетям FTTB - на 29%. В 2016 году мы продолжим реализацию программ, направленных на увеличение количества домохозяйств, подключенных к сетям «Ростелекома», - отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 29.01.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ