ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

На территории Ульяновской области реализуется проект «Интеллектуальная академия»


Мероприятия проекта охватывают все категории населения нашего региона: от молодёжи до «серебряного» поколения.
Задачи проекта достаточно простые. Это просвещение, интеллектуализация жителей региона, создание площадки для конструктивных дискуссий по актуальным проблемам, усиление работы по поддержке талантливых детей и молодежи, вовлечение в изучение иностранных языков и сохранение традиций, укреплением нашей национальной, региональной идентичности.
Проект «Интеллектуальная академия» включает в себя следующие подпроекты:
цикл публичных лекций «Губернаторские чтения»;
мероприятия профориентационной направленности «Уроки успеха»;
комплекс мероприятий «Ковровая дорожка»;
образовательный проект «Серебряное поколение в науке»;
цикл мероприятий «Календарь интеллектуальных событий»;
обучающий проект «Общение без границ» («Free communication»);
комплекс мероприятий и акций «Дни исторического и культурного наследия».
За реализацию каждого проекта, входящего в портфель проектов «Интеллектуальная академия», отвечает конкретное ведомство.
В основе проекта «Календарь интеллектуальных событий». заложены мероприятия, направленные на повышение мотивации к занятиям интеллектуальными играми, спортом и творческой деятельностью. Так, порядка 45 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в аналогичных мероприятиях, вошедших в  2014-2015 годах.  Календарь интеллектуальных событий на 2015-2016 годы размещен на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/11942/.
Кроме развития интеллектуальных и творческих способностей ребята знакомятся с миром профессий в рамках проекта «Уроки успеха». В этом учебном году в школах проведено 1502 «урока успеха» с охватом порядка 77 тысяч обучающихся, из них 577 мероприятий прошло с выходом на предприятия региона. Самые яркие из них: «Благородная профессия врача»; «Урок успеха с инженером-программистом», «Урок успеха с ветераном пожарной части Мосолкиным Н.А.» и др.
В связи с этим в конце 2015 года стартовал проект «Общение без границ». Данный проект нацелен на повышение языковой грамотности учителей, на внедрение новых методик обучения английскому языку.
Безусловно, одним из ключевых проектов «Интеллектуальной академии» является комплекс межведомственных мероприятий «Ковровая дорожка». Также под эгидой проекта «Интеллектуальная академия» подразумевается проведение цикла публичных лекций с участием ведущих экспертов по актуальным проблемам в социально-экономической и политической сферах «Губернаторские чтения».
Одним из уникальных мероприятий «Интеллектуальной академии» является образовательный проект «Серебряное поколение в науке», который нацелен на интеллектуальное и физическое развитие пожилых граждан Ульяновской области.
В целях популяризации исторического прошлого и культурного наследия Симбирского-Ульяновского края, сохранения и развития исторических, нравственных и культурных традиций области реализуется комплекс мероприятий и акций «Дни исторического и культурного наследия». План мероприятий размещён на сайте Министерства искусства и культурной политики.
Только общими усилиями человеческий потенциал нашего региона будет развиваться и приумножаться.


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/1008240.html
Дата добавления: 08.02.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ