ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновской области прошел двухдневный семинар для сообщества инвалидов – колясочников


март 2011
Организаторами выступили АНО «Агентство социально-культурных проектов», компания ITECH.group и отель «Ракурс».
Семинар состоялся 6-7 февраля в конференц-зале «Ракурса». Этот доступный и уютный отель гостеприимно распахнул двери людям с ограниченными возможностями здоровья. Удобные конференц-зал, гостиничные номера и ресторан по достоинству оценили участники конференции.
Что касается непосредственно семинара. Основной его смысл – помочь людям в какой сфере можно найти работу, без походов в офис. А это – важное условие для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В первый день прошел вводный курс по информационным технологиям («Разработка веб-сайтов + интернет-маркетинг») совместно с одной из крупнейших IT-компании Ульяновского региона - ITECH.group. Ведущие специалисты - Антон Мартынов, Константин Соколов, Денис Ежков, Анна Шестакова, Виктория Горбунова, познакомили слушателей с понятием современного интернет-сайта, при помощи каких инструментов он разрабатывается, продвигается, наполняется контентом и в какой из этих направление можно развиваться и так далее. 


Кроме того, преподаватели рассказали об опыте сотрудничества с удаленными специалистами, о специальных ресурсах в интернете, где ведется поиск специалистов, работающих из дома.
- Мы впервые участвовали в организации такого мероприятия. Это очень важный и нужный опыт, мы планируем продолжить сотрудничество с «Агентством социальных и культурных проектов» и в дальнейшем. Будем рады, если такой опыт заинтересует другие компании и может они решаться присоседиться к социальным проектам в нашем регионе или в нашем городе. - прокомментировал генеральный директор ITECH.group Александр Щербина.
Второй день начался с психологического тренинга "Что такое счастье". Проводила его психолог Юлия Кузьмина. Участники тренинга говорили о счастье, работали с эмоциями. Некоторые слушатели впервые рассказывали о своих чувствах, проблемах, страхах, тревогах. Психолог учила справляться с негативом и неуверенностью в себе.
Вторую часть тренинга посвятили популярной теме «Стиль и мода». Главным действующим лицом здесь стала модельер, дизайнер с 25-летним стажем Светлана Семененко. Что будет модно в 2016 и 2017 году, как выглядеть стильно, как поднять себе настроение при помощи одежды - на все вопросы были получены ответы.
На повестке дня также стояло обсуждение путей реализации проекта «Мода без стереотипов».
- Мероприятие прошло хорошо, для членов клуба «Властелины колёс» получился настоящий праздник. Очень образовательно, и, несмотря на большое количество информации, было совсем не скучно. Сейчас мы планируем изучать полученную информацию, чтобы выстроить работу в дальнейшем, - рассказала руководитель проектов Тамара Владимировна Смирнова.
Фото-сопровождение семинара: Татьяна Белякова, победитель и призер многих Всероссийских фотоконкурсов.
Контакты:
Казакова Марина Леонидовна, руководитель некоммерческой организации «Агентство социально-культурных проектов».
Тел.89033200001. E-mail:ulmar62@mail.ru


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/1008761.html
Дата добавления: 10.02.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ