ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Многофункциональный центр в Вешкайме


10 февраля в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил недавно открывшийся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В рамках встречи руководитель ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» Михаил Анисимов рассказал об основных результатах деятельности и перспективах развития МФЦ в Вешкайме и сети МФЦ Ульяновской области в целом.

Так, универсальными специалистами МФЦ в Вешкайме с 10 августа до конца 2015 года было оказано 4401 услуги, из них 1554 консультаций и 2827 пакета документов и 20 обращений по ПГУ. Кроме того, с 11.01.2016 была организована работа 3 удалённых рабочих мест в городских и сельских поселениях Вешкаймского района: Ермоловском, Бекетовском и Чуфаровском. Губернатор Сергей Морозов остался доволен работой МФЦ: «Мы с уверенностью можем сказать, что исполнили поручение главы государства в части обеспечения доступа населения к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ – теперь этот показатель составляет 96 %. Главная наша цель – максимально приблизить госуслуги к населению, сделать их доступнее и качественнее. Кроме того, необходимо, чтобы качество жизни в сельской местности не уступало городской. Мы должны максимально стереть эту грань, чтобы всем без исключения было комфортно жить и работать в Ульяновской области».

В 2016 году будет продолжаться работа не только над доступностью предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в городских и сельских поселениях муниципальных образований Ульяновской области, но и над совершенствованием процесса качественного предоставления этих услуг. Указом Президента определен такой показатель, как уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. К 2018 году он должен составлять не менее 90 процентов. Сейчас МФЦ выполняет этот показатель на 98%. В дальнейшем планируется проводить мероприятия по сохранению и укреплению достигнутых результатов.

Одной из основных задач на 2016 года, стоящей перед МФЦ, является реализация Соглашения с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства с целью организации предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Задача – максимально приблизить и сделать доступными государственные услуги для бизнеса в сфере предоставления субсидий на развитие своего дела.



Read more: http://www.mfc.ulgov.ru/index1.php?t=newsd&idn=368#ixzz3zs9XJDiG


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 11.02.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ