ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновске впервые прошла зимняя IT-конференция ULCAMP.WINTER 2016


Парк активного отдыха «Ленинские горки» в минувшие выходные собрал экспертов в сфере информационных технологий. Программисты, разработчики, дизайнеры, инвесторы и предприниматели со всей России обсудили в Ульяновске  перспективы развития IT- области, поспорили на профессиональные темы, обменялись мнениями. На трех площадках международной конференции ULCAMP.WINTER 2016 ведущие спикеры провели более 25 докладов.

ULCAMP проводится в нашем регионе уже в пятый раз. На предыдущей встрече губернатор Сергей Морозов предложил провести и зимнюю IT-конференцию, инициативу главы региона с радостью поддержали.

«Мы организовали ULCAMP.Winter потому что зимой очень скучаем по теплой дружеской атмосфере этих встреч. Тем более,  начинать год с новых знаний и обмена опытом – отличная идея. Весь год тогда пройдет продуктивно», – прокомментировал директор АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» Илья Валкин.

Губернатор Сергей Морозов в рамках конференции провел заседание Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий в Ульяновской области. «В нашем регионе создаются комфортные условия для развития ИТ-индустрии. В частности, в 2015 году разработан комплекс мер, направленный на поддержку ИТ-бизнеса и привлечение кадров  в отрасль, в том числе налоговые льготы, – отметил глава региона. – В области активно работает система подготовки кадров в этой сфере, учителя информатики регулярно повышают квалификацию».

Участники Общественного совета обсудили вопросы развития кластера информационных технологий и экспертного сообщества в Ульяновской области. Популярность IT-профессий постоянно растет: сейчас в регионе более 6 тысяч человек занимается в объединениях дополнительного образования технической направленности. С сентября этого года IT-классы планируется открыть в Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Майнском и Старокулаткинском районах. По поручению губернатора информационным технологиям в этом году начнут обучать и старшеклассников в IT-лицее при УлГТУ. Разобраться и найти свою нишу в этой сфере школьникам поможет и Губернский фестиваль IT-профессий, который должен пройти уже в марте. Широко обсуждалась в рамках совета и возможность создания фонда развития IT-отрасли в Ульяновской области.

Организаторами «ULCAMP.Winter» выступили ИТ-компании ITECH.group, «Купи батон», Ecwid, «АПБ», Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «ЛайфХакер» при поддержке Правительства Ульяновской области и ОГКУ «Электронный Ульяновск».

По завершении лекций и мастер-классов, участники конференции насладились неформальным общением: играли в снежки, посетили каток, катались на хаски и даже гладили настоящего северного оленя, слушали живую музыку и танцевали. По словам организаторов,  ULCAMP.WINTER станет традиционным.

 

ПРО ULCAMP.WINTER

ULCAMP за 5 лет стал крупнейшей площадкой неформального общения для специалистов в области информационных технологий. ULCAMP ежегодно собирает в Ульяновске предпринимателей, программистов, разработчиков, дизайнеров, инвесторов и лидеров мнений, причем не только из России. Каждый июль на 3 дня они бросают нажитое и перемещаются на берег Волги, где их ждут палатки в лесу, пляж и много общения. ULCAMP – это не только интересная профессиональная и образовательная программа, это, прежде всего, место для встречи всех неравнодушных к ИТ, дружеских разговоров и споров на профессиональные темы. И самое главное - возможность личного знакомства и неформального общения с экспертами и лидерами мнений.

Июль ещё не скоро, а поговорить о планах, поделиться новыми идеями и пообщаться с коллегами хочется уже сейчас. Мы решили, что встречаться нужно чаще. Зимой можно провести время не менее интересно и активно, чем летом, а ULCAMP.Winter станет для этого отличным поводом и местом.

http://winter.ulcamp.ru 

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://media73.ru/2016/78429-v-ulyanovske-vpervye-proshla-zimnyaya-it-konferenciya-ulcamp-winter-2016
Дата добавления: 16.02.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ