ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ульяновские школьники снова стали призерами конкурса «Интернешка»


март 2011
Подведены  итоги VIII Международного детского онлайн-конкурса “Интернешка”, посвященного полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. В этом году было зафиксировано рекордное количество участников и присланных работ, при этом два призовых места заняли юные интернет-эксперты из Ульяновской области.
9 февраля 2016 года, во всемирный день безопасного интернета, состоялось закрытие VIII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», основной темой которого в этом году стал интернет как способ изменить жизнь к лучшему. Сразу два призовых места досталось юным участницам из Новомалыклинского района Ульяновской области. Так, первое место в номинации «Интернет для всей семьи» (6-10 лет) заняла десятилетняя Анастасия Васина из с. Нижняя Якушка с работой «Как интернет помог папе». В изобразительном конкурсе «Мой друг Интернешка» (15-17 лет) второе место досталось пятнадцатилетней Ангелине Бердяевой из с. Высокий Колок за ее «Селфи с Интернешкой».
«Сегодня дети активно осваивают современные технологии и применяют их в своей повседневной жизни, например, для учебы или общения. Некоторые ребята используют виртуальную сеть для добрых дел и спасают жизни своих сверстников, как это делают участники проекта «Поколение М». Тем не менее, не все ребята знакомы с правилами безопасного интернет-серфинга. Конкурс «Интернешка», который является частью федеральной программы МТС «Дети в интернете», помогает сформировать грамотное отношение к использованию современных технологий у юных интернет-пользователей», - отметил директор МТС в Ульяновской области Евгений Галушко.
Сайт конкурса «Интернешка» в этом году посетило более 140000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировались более 33000 человек, юные пользователи из многих регионов России, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Украины, Туркменистана прислали на творческие конкурсы около 3000 работ, участниками интернет-олимпиады стали более 16000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.
Общее количество победителей VIII конкурса «Интернешка» более 70 человек. С работами участников и победителей конкурса можно познакомиться на официальном сайте конкурса www.interneshka.org
О международном детском творческом онлайн-конкурсе «Интернешка»
Конкурс «Интернешка» посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. «Интернешка» является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран.
Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного и полезного использования интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.
В 2015 году конкурс «Интернешка» проводился в восьмой раз с 3 ноября 2015 г. по 9 февраля 2016 г. при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.
Организаторами VIII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» стали ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и АО «Лаборатория Касперского». Партнерами выступают НП «Лига безопасного интернета», БФ «Система», Фонд Развития Интернет, НП «Лифт в будущее».


Автор: lankaster
Раздел: "Растём вместе"
Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/1010578.html
Дата добавления: 18.02.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ