ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ВИРТУАЛЬНЫЕ ТУРЫ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА


Отдел развития инфраструктуры пространственных данных, являющийся структурным подразделением казенного учреждения «Электронный Ульяновск», который в скором времени станет частью Корпорации по развитию интернет-технологий, на днях завершил совместный с Упрвлением ЗАГС Ульяновской области проект по созданию виртуального тура по зданиям ульяновских ЗАГСов.
В настоящий момент одним из наиболее популярных способов получения информации является поиск в интернете. Каждое официальное учреждение в городе имеет свой сайт, где можно получить полную информацию о местоположении, времени приема граждан, предоставляемых услугах. Но для таких значимых в жизни граждан учреждений, как отделения ЗАГС немаловажным фактором является и внешняя и внутренняя привлекательность зданий и окружающей территории. В особенности для торжественной регистрации браков. В рамках реализации инициативы по созданию виртуальных туров социально значимых объектов города и области осуществляется данный проект. Он ставит своей главной целью помочь людям заочно получить полное представление о том месте, которое они планируют посетить.

Отдел, о котором мы сказали в самом начале, включает в себя пятерых сотрудников. Но созданием виртуальных туров занимаются только трое из них. Это начальник отдела Дмитрий Зиновьев, а также Мария Киселева и Анастасия Кутырева.

Это они выезжают на места, делают фотосъемку, а затем надлежащим образом обрабатывают снимки с тем, чтобы они стали достойным украшением портала ГИС. Действительно украшением, в этих словах нет преувеличения. И, если взглянуть на туры, уже подготовленные ребятами и находящиеся в свободном доступе, то можно убедиться, насколько красиво, качественно и профессионально  подобраны и обработаны фотоснимки. Такое ощущение, что запечатленные на них объекты видишь в реальности, а не на мониторе компьютера.

Надо сказать, что сотрудники отдела развития инфраструктуры пространственных данных делают полезную и нужную работу. Взять хотя бы виртуальный тур по объектам культового назначения. Что и говорить, время и возможность путешествовать даже в пределах нашего региона есть не у каждого ульяновца. А вот интернетом пользуются сегодня все больше и больше жителей области. И, думается, многим будет интересно такое виртуальное путешествие, во время которого можно посмотреть как православные храмы, так и культовые здания иных религиозных конфессий. К тому же многие из этих зданий являются памятниками архитектуры.

Кроме тура по храмам, молельным домам и мечетям, Дмитрий, Мария и Анастасия  создали виртуальные туры по музеям Ульяновска, по сети городских ресторанов и кафе. И решая теперь, где вам отметить юбилей, свадьбу или иное торжество, вы можете зайти на геопортал и выбрать то заведение, в котором вам будет уютно и удобно.

На данный момент в планах сотрудников отдела развития инфраструктуры пространственных данных – собрать материал для создания виртуальных туров по театрам Ульяновска. И можно с уверенностью сказать, что и эти туры будут очень востребованы.
Удачи вам, ребята!


Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 11.05.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ