ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Жители Железнодорожного района Ульяновска проверили здоровье в МФЦ


13 июля в центре госуслуг «Мои Документы» Железнодорожного района г. Ульяновска для посетителей и сотрудников работала «площадка здоровья». Порядка 50 человек стали участниками совместной акции, которую организовал региональный Минздрав, центр медицинской профилактики и МФЦ.



Все желающие смогли в этот день не только получить государственную и муниципальную услугу, но и пройти комплексное обследование здоровья и получить консультацию врача Областного врачебно-физкультурного диспансера. Медицинские работники проверили работу сердца и крупных сосудов, измерили артериальное и внутриглазное давление у обратившихся, а также сделали скрининг-тестирование уровня сахара и холестерина крови. Кроме того, посетители «площадки здоровья» узнали свой индекс массы тела, объем легких и глазное давление. После этого участники акции получили индивидуальные рекомендации по здоровому образу жизни и посещению Центров здоровья.



Мероприятие состоялось в рамках проекта «Предупрежден – значит, вооружен!», который стартовал в июне в Год здравоохранения в Ульяновской области.



Как отметила советник Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева, работа «площадки здоровья» в многофункциональном центре вызвала положительный отклик у посетителей и сотрудников. "Не всегда у граждан есть время посетить врача. Придя в многофункциональный центр, заявители с радостью соглашались проверить свое здоровье и получить ценные рекомендации по предупреждению распространенных неинфекционных заболеваний", - рассказала Светлана Опенышева. - По поручению врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова аналогичные акции будут проводиться и в других центрах госуслуг «МоиДокументы»».

Отсюда


Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 14.07.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ