ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Конференция РИФ. Технологии


28 сентября в пресс-центре «Ульяновской правды» состоялась встреча журналистов с организаторами конференции «РИФ. Технологии», которая пройдет в Ульяновске второго октября 2016 года.


Участие в пресс-конференции приняли: директор государственного учреждения «Корпорация развития ИТ» Светлана Опенышева, директор ИТ-компании «MEDIASOFT» Сергей Полуэктов, директор по маркетингу компании «ITECH.group» Елена Карцева и региональный уполномоченный, курирующий вопросы развития отрасли информационных технологий Сергей Юркин.



Организаторы предстоящей конференции рассказали представителям СМИ региона о том, что смогут увидеть и найти для себя на этом мероприятии не только специалисты в области ИТ, но и простые ульяновцы, поскольку, как сказала Светлана Опенышева, ИТ давно и прочно вошли в повседневную жизнь современного человека.

Напомним, что Конференция РИФ – Российского интернет-форума – будет проводиться в Ульяновске уже второй раз. Но если в прошлом году она охватывала лишь региональный сегмент Форума, то первого октября в Ленинском Мемориале стартует федеральный проект, целиком посвященный интернет-отрасли и в частности технологиям разработки.


Кроме того в этом году Форум изменит свой фокус, уходя от докладов digital-направлений. Основные акценты этого года смещаются в сторону веб-разработки, мобильной разработки и создания игр, тестирования продуктов, баз данных, управления командой, проектами и вопросов робототехники.


Тематика роботов станет ведущей на выставке мероприятия, отметил в своем выступлении Сергей Полуэктов. Помимо стандартных активностей от спонсоров, интерактивных развлечений и больших возможностей для поиска сотрудников и партнеров, на площадке можно будет принять участие в робоиграх, поуправлять искусственным интеллектом и даже вступить в диалог с роботом.


Параллельно развлекательной части в большом зале непрерывным потоком будут идти доклады от лучших представителей российской ИТ-сферы.Занавес над этой частью мероприятия приоткрыла для журналистов Елена Карцева. Свое участие в предстоящей конференции уже подтвердили Александр Макаров (разработчик Yii Framework), который выступит с большим аналитическим докладом о трендах развития PHP, Yii и других не менее популярных языков и фреймворков, Юрий Буянов (Разработчик мобильных приложений, Одноклассники) с докладом о трудностях разработки мобильных мессенджерей и формализации технических требований для работы с ними, а также представитель Беларуси Антон Семенченко (лидер сообщества QA-автоматизаторов, менеджер Epam Systems), который, в частности, расскажет о 20 способах тестирования через призму 20 различных критериев.
Вход на выставку и участие в Форуме бесплатны. Необходима лишь предварительная регистрации на сайте конференции. Однако те, кто придет в Мемориал первого октября, смогут зарегистрироваться непосредственно там.


На мероприятии ожидается порядка 1500 участников: разработчики, тестировщики, архитекторы, системные администраторы, менеджеры и руководители проектов и продуктов, инженеры и представители ИТ-департаментов, генеральные и технические директора, топ-менеджмент, представители бизнеса, фрилансеры, студенты технических специальностей и все неравнодушные к технологиям.


Начало Конференции «РИФ. Технологии» - в 9.00



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 28.09.2016



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ